Пикабу, помоги советом!

Один крупный инет провайдер. Начинается на Рос, заканчивается на Телеком.


Ситуация такая, мы с мужем 2,5 года назад снимали квартиру и сделали там инет. Позвонили,вызвали мастера. Муж вызывал и попросил тв подключить. Я не вникала вообще,2е детей,одному месяц был всего,из одной съемной в другую переехали. Недосып, бардак, хаос. Пришел мастер, принимала его я, подключил инет,ушёл. Платили мы себе  полгода по 500р в месяц.


Через полгода сьехали и я позвонила, отключила инет. А они мне говорят, хорошо,инет отключаем,а за модем и тв приставку платите дальше. Оказалось,что при подключении они нам ПРОДАЛИ в рассрочку модем за 4000 и тв приставку за 5000,хотя им красная цена 3-4 р за обе,а не 9000! Мы не в курсе были ни,что нам продали, ни,что так дорого,ни что вернуть нельзя.

Еще раз. Мы брали оборудование В АРЕНДУ. Ростелеком дает и в аренду и продает. Мы просили, умоляли и заказывали в аренду. А потом внезапно оказалось, что по документам мы купили. В рассрочку.


Я не плачУ. Муж тогда еще,2 года назад, ездил к ним,писал заявление,что просит принять это оборудование обратно. Реально, тв приставка новая, в коробке  пульт, бумажки, даже пленочки на ней. Модем аналогично, в хорошем состоянии, в коробке. 2 коробки готового, нам не нужного оборудования, за 9к.

Они нам отказали.


Вчера попыталась зайти в личный кабинет, хоть посмотреть, сколько денег и за что хотят, пишет лицевой счет не актуален. Зайти нельзя,  запрашивала смс с новыми паролями. Позвонила в поддержку, отвечают,  якобы, мне сотрудник помочь не может,базы у них перезагружаются,наберите нам попозже.


Документов мне никаких от них не приходило вообще, ни смс, ни по почте. Я не знаю ни сумму,сколько они хотят,ни,есть ли штрафы. Скоро (в ноябре 2019го) истечет 3 года с момента подписания договора. Чем мне все это грозит? Штрафы,суд,пенни,условный срок???? Кто понимает в этом,помогите разобраться!


Пс: позвонил 1 раз 2 дня назад АВТОМАТ (автоответчик)  от какого-то коллекторского бюро,скороговоркой сказал, что мой долг у них и мне трындец ,я ни название,ни номер телефона не запомнила. Можно сьездить к провайдеру,но там служба одного окна - твой вопрос с тобой никто не решит, напишешь заяву,потом жди ответ. Одни вопросы,ответов нет...... Кто понимает в этом, помогите дельными советами? Куда обращаться? Где узнать долг?

Ппс: договор на интернет выцвел, но можно прочитать,что он на мужа. А 2 бумажки, - заранее напечатанные на компе с моими данными, фио,паспортом, - на модем и приставку отдельно, на моих экземплярах моей подписи нет. На их экземплярах, скорее всего, расписывалась. Не глядя :( Все понимаю, не надо "о чем ты думала,почему не читала" - я была после операции на довольно интимном месте, с двумя детьми на руках и только после переезда. Не спала практически. Я из тех месяцев помню только роды, переезд и то,как сборщик шкафа купе при мне разделся до трусов, чтобы переодеться в рабочее.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что Вы тогда были очень загружены проблемами и ничего не помните про то, как и что подписывали, Вы рассказали очень подробно и, я Вам сочувствую. Но зачем Вы отметили то, что помните как сборщик мебели до трусов раздевался? Даже если именно это только и запомнили из того периода...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял двух моментов. У вас не приняли приставку и модем? Какие документы писали? Что в договоре по ним было. И прошло уже 3 года с момента расторжения?
Самое просто написать жалобу в Роскомнадзор. У меня был якобы долг в 300 рублей. Через 2,5 года начали звонить. Ну я запись разговора с жалобой в роскомнадзор и скинул. Все быстро завершилось.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

для начала найдите у себя (или у них запросите) документы, которые Вы подписали. Потом внимательно почитайте их, а дальше по ситуации, смотря что в них написано. Ну и внимательней надо быть, провайдер не дремлет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов