Первый жизненный урок

79 год, октябрь. Я школьник, первоклассник. Вместе с остальными гомонящими и орущими одноклассниками бегаем по поселковому парку, куда наш класс вывела на урок первая учительница. Девочки собирают желтые и красные листья клёнов, пацаны... ну, что обычно делают мелкие пацаны, носимся, орем, толкаемся. Веселуха.
Пробегая мимо пары одноклассниц случайно разрушаю кучку листьев в которой они увлеченно ковыряются.
- Ты что? Ты нам листики помял!!!
- Да тут этих листьев... дохрена!
Пауза в моем ответе была вызвана подбором слова. Выбор был между "дохера" и "дохрена". Жил я тогда в бывшем шахтерском поселке и уже успел нахвататься от соседских пацанов правильных (нет) слов. Но мата тогда еще не знал.

Вечером я получил от отца знатную затрещину. В присутствии учительницы, которая приехала к нам домой из соседнего поселка. А это, на минутку, полчаса на автобусе и двадцать минут пешком. Которой, в свою очередь, те девочки не поленились рассказать о том, что я ругался. "Хорошо, что "дохера" не сказал!" - подумал я, потирая горящее ухо, - "Кажется, это более грубое слово"

Так я понял, что с малознакомыми людьми надо разговаривать на русском литературном и не расслабляться с женским полом.

А сейчас, на фоне падения уровня образования, еще больше зауважал первую учительницу, Нину Григорьевну, за то, что не поленилась доехать до нас и направить на правильный путь.

PS. От женщин до сих пор всегда жду подвоха. От всех, кроме жены. Она меня никогда не подставит, проверено.

Всем добра!

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Пссссс, мужик, ты если в плену, то хоть намекни нам как-нибудь...
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что жена тебя сама бьёт?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю тут многие на молоке обожглись.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Она меня никогда не подставит" - все так думают, до поры, до времени. И я так думал. Делают они это легко. Даже самые лучшие. Но ты в это, конечно же, не поверишь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы советовал насчёт жены всё таки не расслабляться...ну, так....на всякий случай....а то потом очень обидно будет.

раскрыть ветку