ПДД с комментариями или без?

Привет пикабу.
Решил что категории В в правах маловато будет и пошел на С.
Так вот на собрании по планировке занятий по теории инструктор посоветовал брать ПДД с комментариями. Мне эти комментарии если честно побоку но ради интереса решил купить и посмотреть - что это за комментарии, и могут ли они быть полезны человеку который еще только собирается получить права, всё равно ПДД нужно новое купить.
Так вот сегодня приобрел за сотку эту волшебную книжку.
И собственно ИМХО - эта штука бесполезна на 80% а для каждого второго и остальные 20% тоже бесполезны( я про комментарии). Потому что комментарий, это по сути пункт пдд только написанный более разговорным языком, или какая нибудь отсылка к международным "штукам" или другому пункту пдд, последнее бесполезно в силу того что это и так понятно если у человека есть зачатки ума, а если не понятно то на занятиях по теории объяснят лучше чем этот комментарий. И самый главный минус, что к некоторым пунктам где хотелось бы увидеть нормальный комментарий, его нет (особенно обидно что их нет под некоторыми новыми правилами).
ИМХО - покупайте ПДД без комментариев.(разве что с комментариями с пикабу) =D
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что за книжка у тебя, я видел одну с комментариями. Все очень удобно, пункт правил, дальше наглядная картинка или фото и потом комментарии. Если следовать твое логике то в автошколе должны тупо заучивать пункты правил и все

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С комментариями норм учиться в первый раз. Потом они только мешают.

Автор поста оценил этот комментарий

Так себе книжку, когда учился была толстая с комментариями, так там и картинки, и статьи коап.

раскрыть ветку