Паспорт

Доброго времени суток, встретил я недавно пост авторства @Alexeich56 https://pikabu.ru/story/kak_ya_po_utram_begal_6746895 где он пишет, что гопоты сейчас почти нет, что весьма спорно и "последний раз этих представителей человеческой фауны видел в столице оренбургской гопоты — Орске." Так вот родом я из Орска история о гопниках и как меня выручило моё место рождения.

Будучи студентом поехал я как-то к другу в Оренбург потусить, а после собрался заехать  в Саракташ (это большая деревня или как правильно посёлок городского типа) к родственникам. Сижу я на автовокзале Оренбурга, жду свой автобус на Саракташ и тут подходят ко мне три реальных оренбургских пацана.

—Зёма, не выручишь деньгами, а?

—Да, не вопрос.  Держи. Достал я мелочь из кармана.  По руке приходит лёгкий удар от того кто просил и вся мелочь падает на землю.

—Ты хули нам суешь, ты нормальные деньги дай,а не эту мелочевку!

—Пацаны,не нравится что-то, ваши проблемы, нужны деньги, подбирай, но больше я ничего не дам.

—Да вы саракташские совсем охуели смотрю, дерзкие больно стали!

—А с чего ты взял, что я из Саракташа?

—А откуда?!

—Из Орска.

—Да ладно гнать.

—Тебе паспорт показать? На смотри!

—Блин, братан, извини, мы думали ты деревенский. Если будешь здесь когда ещё и проблемы будут какие-то, мы здесь всегда обитаем, подходи, поможем. Извини ещё раз.

И эти трое быстро ретировались. Ну, а скоро подъехал и мой автобус. В дороге я долго думал, что же их так напугало в моём паспорте, видимо когда-то отхватили по крупному от моих земляков,даже гордость какая-то за свой родной город появилась.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты свой паспорт стал показывать гопарям? Серьезно?
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Что их так напугало в моём паспорте"? Ответ очевиден - фотография! Пусть бросит в меня камень тот, кто доволен своей фоткой в паспорте ))))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яшу косого знаешь?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за тебя, ёпта.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть тот самый Alexeich56. Хорошая история, и ТС гордится. Только вот с Оренбургского автовокзала автобус на Саракташ минимум лет пять не ходит. А ходит с ЖД вокзала. Так что что-то в этой истории от котика с лампой. Либо хронология, либо... Особенно забавно, что чуваки определили в нем саракташского, он что, табличку на грудь повесил? А потом махал перед ними паспортом, мол я Орский)))
раскрыть ветку