Отметила 8 марта...

Позавчера заскакиваю в трамвай, подсаживаюсь к женщине, сидящей у окна. С её стороны подуло легким алкоголем, не такой аромат, как будто она бухала сутки напролет с бомжами под мостом, а словно ехала с дорогого корпоратива, но лицо грустное-грустное, уставшее-уставшее, чуть помятое, как яблочко. Мочёное. Едем, значит, я читаю свежие посты в Пикабу, тут слева от меня голос. Женщина очнулась.


- Молодой человек, вы меня простите, конечно, за мой внешний вид, едет пьяная женщина, думаете поди, ни стыда, ни совести у неё...


- Да нет, все нормально, ничего такого , не думал.


Горестный вздох.


- Женский праздник отмечала, будь он неладен. Сапоги сняла, в туфли переоделась. На дворе ещё мороз, я в летних туфлях, где похоронила сапоги, и не вспомню.


- Сегодня ж одиннадцатое число.


Медленно-медленно поворачивается ко мне. В глазах удивление. Станиславский бы в гробу перевернулся, рукоплескал бы.


- Дааа?


- Ну да.


Две остановки ехали молча, только женщина время от времени цокала языком.


- Вот ведь как бывает, уехала на корпоратив 7 го числа, в ночь, бац! - уже одиннадцатое!


Вот это я понимаю отметила праздник))

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

440
Автор поста оценил этот комментарий

В её случае практически получился Международный Женский Недель.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то тут была история, как мужик перед новым годом, не купив ёлки, купил сосну, а жена его уже 31-го днём, купила ёлку, и сосну попросила вынести на помойку, и вот идёт он с этой сосной с остатками мишуры, и у помойки навстречу ему мужик, по виду с хорошего бодуна, видит его с этой сосной, сопоставляет в уме: "новый год, сосна с мишурой, помойка", и горестно восклицает: "Бля-я-я-а!"
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

к черту подробности! В каком я городе?!? (с)

раскрыть ветку
977
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маман 7-го числа вечером на чужой корпоратив попала. Домой ее правда 7-го же и вернули, но сегодня она все ещё причитала "Какого хрена меня туда занесло, я ж в магазин вообще шла".

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Как же знакомо вот это вот цоканье языком, когда осознаешь, какую дичь творил по синьке)) правда у меня оно перемежается с протяжным бляя
раскрыть ветку