Опытные московские киноманы и просто культурные люди...

Ребята, привет.

У меня такой к вам вопрос - подскажите пожалуйста, где в Москве можно посмотреть старые или такие не совсем мейнстримовые фильмы в уютном ну или какой есть кинотеатре, с интересным человеком, фильмы например типа 7 (с Питтом и Фриманом, детективные с драмой), я слышал несколько лет от одного человека, что есть такие сеансы, где люди смотрят разные ленты на кассетах, собираются в залах или квартирах и смотрят, наверно это закрытые тусы, но может быть есть какая малоизвестная, но доступная площадка) В общем, подскажите пожалуйста, как сами удовлетворяете такую культурно-романтическую потребность)

заранее спасибо) хорошего времени суток)

3
Автор поста оценил этот комментарий
На Новослободской, кинотеатр "Мир искусства". Там всякое бывает
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

в вконтакте куча групп, тем более в мск, там и обсуждения и просмотры, на фб есть что то похожее. В мск с этим проблем как то особо нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каро 11 октябрь. Часто бывают классные ретроспективы - недавно ходил на Лоуренса Аравийского. Люмьер-холл (Арт-завод Флакон) - киноночи, 3 фильма по одному билету. Каждая стена зала - отдельный экран, кресла-мешки. Фильмы обычно одной тематики за ночь. В эту субботу были криминал ные комедии: карты, деньги, два ствола; криминальное чтиво; семь психопатов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Красной Пресне точно идут, потом в 35мм бывает. А вообще афиша ру в помощь

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

звезда, факел, 35мм