Оптимизация 2. Полный Пэ

В прошлой серии: межрайонный отдел СУ СК, в главных ролях 8 персон от помощника следователя до руководителя и его двух замов. Путем нехитрых манипуляций со стороны руководства управления в главных ролях осталось на два персонажа меньше. Одну вакансию минусанули, одну освободили путем отправки на пенсию важняка.


Вчера зашел к руководителю, сидит в кабинете зама своего с красными глазами и безумным лицом.


Текущая ситуация:


1. зам свалил в соседнюю область, ибо дома родился ребенок, тут вроде как назревает небольшой коллапс в виде двух огромных полупопий, а пенсионный возраст он уже достиг (йухууу).


2. Следак из района уходит на пенсию в январе. Ну как уходит, единицу сократили (именно сократили). А посему он сел на больничный и тихо-мирно ожидает.


3. Весь ноябрь один следователь был командирован в управление, в отдел процессуального контроля, недавно вернулся. С той недели следователя из другого района командировали в помощь в другой район области на помощь. Отзванивалась, говорит дали материал и 1 уголовное дело по ст. 139 УК РФ. Зачем отправили – непонятно (да на самом деле понятно).


4. Должность помощника следователя сокращают, а оставшиеся следаки будут сами бегать на почту.


На текущий момент на два района области и город остались помощник следователя, два следака и руководитель. Руководителю, кстати, объявили, что он засиделся на месте, поэтому его отправляют в другой отдел с понижением до зама. Каждый день звонит управление, требует перспективу. За сроки по одному делу руководителю и заму объявили неполный ход (предупредили о неполном служебном соответствии), при наличии объективных причин для продления.


Не, мы конечно все слышали слухи, что комитет будут реорганизовывать, но не путем же развала своей структуры изнутри.


В прошлом посте было много мнений по поводу тогда-сейчас. У нас вот сейчас вот так.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В период времени с ноября 2016 года по февраль 2018 пахал на правах(хахахаха) общественного помощника следователя в двух разных межрайонных отделах Москвы. Аналогичная ситуёвина в целом. В первом мрсо новый руководитель решил собрать новую команду, в связи с чем по итогу остался один следователь, зам, и канцелярия. До этого было 3 следователя (вместо 5 по штату) и толпа в 10 человек бесплатного молодого мяса, что хоть как-то спасало ситуацию. Смог перевестись в другой мрсо, там был полный штат и крепкое непосредственное руководство. Но это не отменяло впахивание до 20ч-03ч ночи ежедневно. Подытожив, можно сказать, что такая ситуация в целом сложилась по МСК, и предполагаю, в большинстве регионов из-за конченной политики высшего руководства и его отношения к кадровому составу как грязи из под ногтей

5
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная схема.
Убрать людей, а потом снять руководство как не справляющееся. И посадить своего человека.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй было под росгвардию копать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А недавно 11 заместителей в разных районах сокращают и вводят должности важняков (с предложением перехода с зама на важняка). Но я считаю это верно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в области оптимизировали) в некоторых районах сидит один следователь и на него зам и руль.