ОМОН в Новый год

Хотел в Новый год эту историю выложить, но случайно ушел в запой.
Итак:
Северный, далекий город, приехал к друзьям, чтобы отметить новый 2008-ой год. Но начали, как водится загодя 30-го. Жён ещё ни у кого не было (а у кого-то и по сей день нет), поэтому собрались тихой мужской компанией в кол-ве трех мушкетеров. Сидим, отмечаем, не шумим, не дебоширим. Внезапно настойчивый стук в дверь, ну думаем, мало ли кто заглянул с предварительными поздравлениями. Открываем - стоит мужик, не в трусах, но одежды на нём немного и...плачет. Сразу подумали - бомж какой-то или алкобелогвардеец в гости заглянул, но мужик, тряся всем чем можно, выдает - ребята, помогите, меня там ОМОН штурмует! Тут мы о#уели вдвойне. Мужик тут, ОМОН там - ну точно белая горячка, надо вызывать ОМОН в белых халатах из ГНД. Но на всякий случай задали пару уточняющих вопросов и вот что выяснилось:
1) Мужик из квартиры выше.
2) К нему, по каким-то своим надобностям в дверь ломятся омоновцы
3) Он через пожарный люк на балконе выбрался к соседям ниже, но те не стали его песен слушать и вышвырнули на лестничную площадку (спасибо, что не с балкона)
И вот он стоит у нас. Кстати тут и заприметили морду соседа из приоткрытой двери, видимо стало ему интересно, чем этот трешачок закончится.
Пока мужик повествовал, я мыслил критично, но быстро:
Если квартиру этажем выше штурмует ОМОН, то почему в подъезде стоит такая тишина?
В моем понимание звуковое сопровождение штурма объекта спецназом, равняется цыганской свадьбе - слышно всем, сразу и издалека. Ну и еще пара тоскливых и несущественных вопросиков пронеслась в голове.
Ладно, говорим, допустим, от нас-то чего надобно? Чтобы мы пооткручивали ножки стульев и пошли штурмовать ОМОН, который штурмует тебя? Или спрятать тебя у себя в квартире, что дяди в масках и с автоматами штурмовали уже нас? Нет, говорит, просто поднимитесь к ним и скажите, что я сдаюсь и сопротивления оказывать не буду, а то вы знаете их методы работы - отоваривают от души, вне зависимости от степени сопротивления (в чем-то я с ним согласен) Но и представить, как я поднимаюсь на этаж выше, пальчиком стучу по напряженной спине обтянутой бронником и вежливо говорю - ку-ку, дяденька, мальчик которого вы потеряли, сидит в нашей квартире, спуститесь пожалуйста этажом ниже, мне было трудно. Благо, хозяин нашей квартиры, оказался более смелым и решил подняться к нему на этаж, чтобы уже как-то закончить этот предновогодний жизненный анекдот.Одел тапки и пошел, чуть подристывая. Мужик, тут уже улегся мордой в подъездный пол и сцепил руки на спине. Ну ни хера думаю покладистость. Через минуты спускаются...ну спецназ не спецназ, просто двое ребят из наряда ППС, правда в бронниках и с автоматами, а с ними участковый, подходит к телу на полу и говорит:
-Гражданин Обдристайко? Пройдемте с нами.
Мужик так и лежит, думал наверное, что его, как в кино под руки и с мешком на голове потащят. Участковый снова:
Заебал мужик, вставай, пошли поднимешься, оденешь верхнюю одежду и поедем. Только после этого чувак соизволил встать и что-то бормоча под нос - типа "извинитеспасибо" ушел к себе в српровождении конвоя.
Позднее узнал суть истории от товарища. Сосед этот имел корешей, которые в составе группы набедокурили где-то ограбление и мужика проверяли на соучастие. Надеюсь, люлей от органов правопорядка он так и не получил, ибо его панический взгляд перед ними я никогда не забуду.
P.S Привет, моему единственному подписчику!))

60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат рассказывал как работалось в омоне. Штурмовали какую то контору, дверь на себя дёрнули, не открывается, ну и выдернули её к хуям:) потом выяснилось, что она ОТ себя открывается и была не заперта:) слова брата: "не ну а чо они не по пожарным правилам двери то ставят"

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Из за одного тупого уебка я по малолетке попал под такой штурм ,мы тогда и знать не знали что такое ОМОН и с чем его едят ,подразделение новое было ,видимо , но как я ебалом поймал входную дверь ,проходя мимо с запивкой ,она метра 3 пролетела ,и уебала мне ребром по всему ебалу ,а следом берец пришёлся в грудах ,я наверное в воздухе бы успел переобуться ,поскольку по ощущениям перевернулся не раз ,веса во мне было едва ли 65 кг ,а детина что вьебал ,весом наверное в центнер ,как не проломил ,я хз.Злые ребята попались .Потом правда подошли и извинились,мол молодежь,не серчайте ,только типа после командировки,там привыкли жестко работать ,хоть и на этом спасибо.А тот урод ,из за которого встряли ,уехал лет на 7.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй лучшее начало истории из всех что я встречал :)))))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет запоя - это круто

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда умеешь привлечь внимание с первого предложения =))