"Омен. Перерождение" - мистический триллер о зловещей реинкарнации.

"Омен. Перерождение" - мистический триллер о зловещей реинкарнации. Фильмы, Мистика, Ужасы, Хоррор, Видео, Длиннопост

«Омен. Перерождение» - мистический триллер вполне возможно привлечёт внимание тех, кому интересны истории о переселении душ или так называемой реинкарнации. Конечно, сам фильм не имеет абсолютно никакого отношения к франшизе «Омен» и подобным историям с участием демонов, чертей и всякой нечисти. Оригинальное название картины «The Prodigy» переводится, как «Вундеркинд», «Чудо», «Гений» и так далее. Скорее всего наши прокатчики с целью привлечения дополнительного внимания просто решили изменить ни о чем не говорящее название на более громкое в среде киноманов слово. Хотя по ходу истории многие зрители всё же увидят некое сходство с реальным «Оменом», поэтому в названии присутствует небольшая доля отсылки к оригиналу.

По сюжету молодая семья сталкивается с довольно странными явлениями, затрагивающие их восьмилетнего сына. С самого рождения мальчик очень сильно отличался от своих сверстников высоким интеллектом и необычным поведением. С одной стороны он вполне обычный подросток, но с другой его склонность к агрессии вызывает серьезные опасения как у самих родителей, так и окружающих. Взволнованная мать предпринимает все необходимые меры, чтобы выяснить истинную причину происходящего, но при этом не понимая к чему всё это может привести.

Режиссером картины является Николас МакКарти, за плечами которого имеется пока лишь два малоизвестных фильма в жанре хоррор, а также участие в киноальманахе «Чёрные праздники», для которого Николас снял одну короткометражку. Но после этого фильма вполне вероятно дела у режиссёра пойдут в гору, так как картина у себя на родине уже отбила свой бюджет и продолжает собирать кассу на международном рынке и различных цифровых носителях.

За сценарий отвечает набирающий сейчас в Голливуде обороты Джеффри Бюхлер. Ранее он был автором таких картин, как Пожираемые заживо», «Полуночный экспресс», «Азбука смерти 2» и сериал «Летящие сквозь ночь». Но уже вскоре зрители познакомятся с его новой работой под названием «Кладбище домашних животных», а затем увидят ремейк японского «Проклятия», который на данный момент уже находится на стадии пост-продакшена.

Сама постановка воспринимается очень даже неплохо, хотя картина до хоррора явно не дотягивает. Это самый настоящий мистический триллер со всеми вытекающими последствиями. Сюжет выстроен грамотно и содержательно, но при этом во время просмотра присутствует ощущение, что вся история полностью сделана под копирку с других подобных историй. Чувство дежавю не покидает на протяжении всего фильма, хотя явного отторжения и неприязни при просмотре нет. Также к плюсам можно отнести тот факт, что картина абсолютно не воспринимается в рамках категории Б, так как и постановка, и картинка выполнены весьма на достойном уровне. Актерам веришь, сопереживание присутствует и самое главное, что есть интерес, потому что авторы предлагают зрителю не затёртую до дыр историю об одержимости демонами, а нечто новое, свежее и в каком-то плане оригинальное, хотя подобные истории уже не раз встречались и в большом кино, и в популярных сериалах, как, например, «Секретные материалы».

В любом случае картина заслуживает внимания. В ней есть интрига и вся необходимая атмосфера для полного погружения в историю, а качественная постановка обеспечит интерес и приятное времяпровождение. Фильм «Омен: Перерождение» смотрите во всех кинотеатрах страны.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал ремейк ремейка. А так гляну потом. Хотя был бы сиквелом/ремейком сразу глянул бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне совсем не понравился и от омэна там совсем ничего нет.
Автор поста оценил этот комментарий

смотрели уже,  стоит идти на него?

раскрыть ветку