Об образованности

Вчера говорю своему коллеге(ему 30), что мол завтра 75 лет со дня снятия блокады с Ленинграда. Он на меня покосился и спрашивает "а что за блокада,? Что ты можешь мне об этом рассказать, а то я знаю, что была Какая то блокада и все..!?" WTF!?!??! Наверное, эти 3 буквы были в моих глазах на тот момент. Рассказала ему все, что знаю. Я в школе не очень учила историю, от слова совсем. Сейчас мне 23 и я как будто впитываю в себя упущенное. Многого не знаю, но стремление есть и я читаю. Но не знать подвиг ленинградцев???? Блииин... Прочитала, что сегодня международный день памяти жертв Холокоста. Сижу читаю дневник Анны Франк, ибо я об этом тоже ничего не знаю. Я блин читаю и у меня волосы дыбом... К чему это я все... У меня мало друзей. Некоторые люди, с которыми мне не особо интересно, называют меня социофобом, если не ошибаюсь. Всё почему? Я мало с кем общаюсь. Как то так повелось, что люди нынче не могут поддержать беседу о чем либо, кроме айфонов, гулянок, шмоток, ну и конечно же сплетен. Куда ж мы без них) иногда меня этот же коллега спрашивает, мол о чем ты постоянно думаешь? Ты постоянно молчишь) а я думаю о том, в каком обществе будут жить наши дети/внуки... Это страшно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати меня тоже раньше бесило и удивляло как люди не могут знать элементарные вещи из истории, школьной программы. А сейчас я смотрю на людей по другому. Если человек счастлив, у него все хорошо, к нему тянутся люди, то может ему нахуй не нужно знать где находится Австралия, что такое холокост и почему встает Солнце и заходит?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вы для себя открыли две вещи:

1) самообразование

2) не все люди стремятся к первому пункту, а предпочитают информационный фастфуд

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты удивляешься, большая часть населения до 40 не знает, что такое холокост, а вторая ни разу не понимает апартеид. Это уже норма, когда люди употребляют слова совсем не знач их значения, даже близко. А ты ему про блокаду...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши исчо

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, о подвиге ленинградцев ведь интересней разговаривать. Помоему вы просто зануда.

С тем же успехом можно задать вам любой вопрос, в котором вы не шарите, и делать круглые глаза мол “ололо она не знает да как можно не знать то???!”

раскрыть ветку