О справедливости наказания пост

В Челнах пенсионера, убившего врача, приговорили к шести годам колонии


86-летний Мисбах Сахабутдинов выстрелил в травмотолога у поликлиники из пистолета, замаскированного под трость


Пенсионера, убившего врача на крыльце поликлиники, приговорили к шести годам колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.


86-летнего Мисбаха Сахабутдинова признали виновным в убийстве. Набережночелнинский горсуд приговорил его к 6 годам 3 месяцам исправительной колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить родственникам погибшего 300 тысяч рублей.


85-летний пациент в Челнах застрелил врача из самодельного оружия - трости Напомним, летом 2008 года Мисбах Сахабутдинов пришел в городскую поликлинику №4 с травмой пальца. В кабинете врач попросил мужчину снять тюбетейку, так как это необходимо в целях соблюдения санитарных норм. Мисбах Сахабутдинов отказался выполнить просьбу врача, а также покинуть кабинет до оказания ему медицинской помощи. В связи с этим обвиняемого вывели из приемной.

Разозлившись на врача, летом 2013 года, мужчина изготовил пистолет, замаскированный под трость. В мае 2014 года злоумышленник снова пришел к травматологу и, находясь в его кабинете, положил на рабочий стол потерпевшего замаскированное под трость оружие. После чего нажал на спусковой курок, но из-за неисправности выстрела не было.


Починив пистолет, утром 11 декабря 2015 года Сахабутдинов приехал в больницу и выстрелил в травмотолога у входа в больницу. Пуля попала врачу в грудную клетку, мужчина скончался на месте.


http://www.kazan.aif.ru/incidents/courthouse/v_chelnah_pensi...



Смотрите как получается. Неоднократные покушения на убийство, спланированное  убийство в итоге, плюс незаконное изготовление оружия вышло в 6 лет колонии. 


Вспомним теперь  Зелендинова: озверевший врач наносит удары пьяному пациенту, в результате пациент умирает, а врача садят на 9 лет по статье "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть...", а в самом начале дело заводили даже по статье "причинение смерти по неосторожности".


Что же в итоге? Умышленное причинение смерти менее наказуемо чем неумышленное. А ведь в вине что главое? Умысел! 

Почему же такие приговоры тогда? Может быть дело в общественном резонансе? 

Вот кто здесь слышал про убийство травматолога? Думаю немного таких. Про Зелендинова же тут было предостаточно постов.  Опять же вопрос - почему внимание общества так избирательно? К сожалению на этот вопрос я ответ не знаю.


Прошу отвечать аргументировано и без срачей, пожалуйста.

25
Автор поста оценил этот комментарий

86 лет

раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен. Изготовление оружия, неоднократные спланированные покушения и убийство - это никак не должно быть 6 лет.

В США его бы лет на 50 закатали.

Без всяких скидок на возраст.


Этот человек реально социально опасен.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ишшшь обидчивый какой оказался то. целлых семь лет обиду таил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тюбитейка б**дь... Из-за чертовой шапки человека убить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Деда не оправдываю, но история выглядит немного неправдоподобной. Скорее всего на деле было хуже. Я не говорю, что за это надо убивать, просто хотелось бы услышать вторую сторону тоже, одна сторона конфликта, по её словам, всегда будет выглядеть хорошей. Или дед был отбитый на голову психически, или нам что-то не рассказали до конца. Например, ворошиловский стрелок, если бы говорили родственники парней, был бы в истории как отбитый дед, которыц палит из-за громкой музыки.