О работе

В студенческие годы приходилось работать везде, где только брали. И вот занесло меня в магазин Пятёрочка на кассу. О неадекватных покупателях была наслышана, но никогда не встречала. Довелось же всё-таки. Вот пара случаев:

Случай #1.

Мужик «алковатого вида» выкладывает на ленту продукты, среди которых - томатный сок (производителя не помню). Пробиваю. Далее диалог (Мужик-м, Я-я):

М - сок вкусный?

Я - не знаю, не пью томатный.

М - мне нужен хороший сок!

Я молча заканчиваю пробивать продукты, называю сумму. Мужик расплачивается и отходит от кассы, открывает сок, пьёт, закрывает сок. Подходит к кассе, кладёт пакет сока на пол.. и.. прыгает сука на него!!! Я вся в соке, касса вся в соке, покупатели в соке! Я очешуевшим взглядом смотрю на мужика.

Мужик выдаёт - «Ваш сок ГАВНО!»

И убегает. До конца смены сидела мокрая и ароматная)

Случай #2.

Подплывает значит ко мне бабушка «божий одуванчик» с пакетом кефира на пол-литра. Пробиваю-расплатилась-ушла, все по стандарту. Не тут-то было. Спустя полчаса она ВРЫВАЕТСЯ в магазин, размахивая открытым пакетом кефира, отпихивает всю очередь на моей кассе и добирается до меня. И тут! Начинает поливать меня кефиром мать его! При этом неистово орёт - Ты продала мне просроченный кефир! Исчадие ада! Ты сатана!!!

Когда кефир закончился - подошёл охранник и отвёл старушку в сторону (вернули деньги и дали свежий кефир), а я, как ни в чем ни бывало, спросила у следующего покупателя - «пакетик нужен?». Было начало смены и с работы не отпустили, сменной одежды не было)


Было ещё много весёлых и не очень случаев.. Всем адекватных продавцов и покупателей!)

51
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это не является хулиганством и поводом для вызова полиции? Или об этом просто в посте не рассказали и полиция все же была?

59
Автор поста оценил этот комментарий

"Молодец бабушка, почаще обливай наших продавцов, будем тебе и деньги и кефир давать. А если ударишь - разрешим все развесные карамельки облизать."©

150
Автор поста оценил этот комментарий

А адекватного руководства не надо? Работать в таком виде всю смену...

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Как так то , домой не отпустили. Это ужас. Надо было того кто не отпустил тоже облить. Чтобы так сказать вошел в ситуацию.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию