Нужен совет

Нужен совет подкованного или опытного человека. Продаю часть дома, во второй половине не очень приятные соседи, которые отпугивают покупателей вот уже второй год, для того, чтобы самим купить эту часть за бесценок. Сама живу в другом городе, дом продает риэлтор. Дом уже в не очень хорошем состоянии, не жилой, вот уже года 3, если эту зиму простоит зимой, то надо будет вкладываться в косметический ремонт, а такой возможности нет. Я сломала голову,что делать, родственников, которые хотели бы там жить нет. Родителей тоже нельзя туда. Квартиранты неизвестно, что сделают с домом. Дело серьезное у кого были подобные ситуации - делитесь как справились, жду советов. Спасибо. Коммент для минусов ниже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Заселите туда квартирантами табор цыган. Или просто пригрозите этим.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиранты неизвестно, что сделают с домом

почему такое предвзятое отношение к квартирантам? типа не свое - и ебись оно конем?

снимаю 1/4 дома, соседи - редкое говнище, то им то не так, то еще чето, наезжали,пока не вызвал ментов. облагородил газон, повесил освещение придомовой территории, наделал полок, провел инет, на кухне даже раковины не было - сделал и раковину и воду провел, отремонтировал обе печки. жили нормально, как вдруг узнали,что хозяйка , которая сперва улыбалась и говорила, что продавать не собираются - выставила на авито эту часть. Заебись. Пришли риэлоты, все отфотали - оу как тут красиво, канешна блять, стока вложено в ремонт, хоть и косметический мною. Буду съезжать - сделаю все как было(поснимаю все что навесил/ провел/подключил) и еще цыганей/ чурок сюда заселю - чтобы жизнь медом не казалась соседям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они встали на тропу войны и у них есть цель. У вас два варианта - или сдаться, тоесть продать им за бесценок, или принять вызов и победить.  Мирно обойти этот краеугольный камень у вас не получиться.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Есть риелторы хитрые:продадут все что угодно. Заплатить участковому-он пакует соседей на 15суток. За эти 15суток-прибираетесь,наводите лоск, показываете дом, продаете. Потом соседей выпускают, извиняются, но уже все сделано. Все написанное - литературная фантазия!!!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы обезопасить себя от недобросовестных квартирантов берите залог.