Ночной и дневной визиты

И опять мой пост навеян https://pikabu.ru/story/nochnoy_vizit_5306485


Давно это было... Жили в квартире на первом этаже, до нас там был пункт приема цветмета (ну, по словам бабки-соседки). Спустя наверное полгода, как мы въехали дело было. Поздняя ночь, муж спит, а я еще нет и свет в окне видимо привлек... Звонок в дверь, я глянула в глазок - в подъезде темнота и голос бодрый: "Я соседка ваша, из соседнего подъезда, с сердцем плохо, откройте, помогите". Я быстренько сказала, что извините, ничем помочь не могу, ваш корвалол в другом замке, попробуйте позвонить другим соседям. А потом совесть взыграла - ё-мае, Zelipukka, бессердечная ты сволочь, а вдруг там человек помер. Но у меня даже простейшего корвалола не было, и телефона стационарного не было, чтоб скорую вызвать... Даже если б и правда требовалась помощь, я ничем бы не смогла помочь. И вообще - когда у тебя с сердцем плохо, ты не пойдешь в чужой подъезд, а к своим соседям будешь стучатся.

В общем, нелепейший предлог.

Вторая история произошла, когда мы только-только переехали в двухкомнатную квартиру, даже еще вещи не все перевезли. Днем было дело, муж открывает, на пороге эдакий... субъект. "Привет, дружище (впервые видим), привет тебе от Лехи (тоже никого знакомых с таким именем), пойдем выпьем, только денег дай взаймы". Муж опешил: "А вы, собственно, кто, и откуда мы с вами знакомы?" "А помнишь, неделю назад на площади пиво пили?" (Тогда на этой площади весь город пиво пил, не было еще закона об употреблении в общественных местах). Муж офигевает, я все это вижу, лицо мое становится скептически-неприятным, субъект чует, что "клиент срывается" и "заходит с козырей" - "А вы супруга? Нуу, там такие обстоятельства были... Вам лучше этого не слышать". Типа, "если ты, мужик, мне щас не дашь бабла, будет у тебя семейный скандал". Но мужу я верю больше, чем всяким колдырям и халявщикам, так что скандала не случилось, а этот типец был незаслуженно вежливо выпровожен и больше подобные личности нас не беспокоили.

И как и после первого случая, осталось недоумение - и этим они-таки думали удивить Одессу? - неужели на такие нелепости кто-то повелся?

2
Автор поста оценил этот комментарий
надо было хмырю сказать - так ты ж мне, скотина, еще с тех пор штуку торчишь!
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку