Ночь, мужик и деньги.

Я полностью согласна с выражением « Человек сам творец своего несчастья» . Приведу пример собственной глупости. Вроде уже  не маленькая глупенькая девочка была, почти тридцатник. Да и жизнь уже поучила, ан нет, глупости хватало. Ехала я в отпуск. Северный отпуск длиииный, отпускные большиииие. Карточек тогда не было, были аккредитивы , но с ними не очень удобно. Потому везла всю сумму с собой- 2500 рублей. Это был год 1985 примерно. Деньги для того времени не маленькие, думаю как примерно тысяч 300 сейчас.

Ехать далеко, пересадки, поезда, электрички, вокзалы. Просто в карман не положишь. В трусы или лифчик (пардон) тоже не вариант. Делала я так. Пришивала в рукав курточки в районе верхней части рукава, длинненький узкий мешочек, туда и складывала купюры. Курточка красивая модная, рукав не узкий ,но на манжете с кнопкой. В общем всё выглядело элегантно и незаметно. 

Маршрут такой ; Ковдор-Кандалакша-Волхов –Жихарево. Там конечно не конечный пункт, а только остановка на три дня, а потом до Адлера. Приезжаю в Волхов почти ночью. Тогда там была станция не маленькая, но по совковому бедная. Скамейки деревянные да кассы. Ждать до утра первую электричку. Нудно. Как мы жили? Ни каких гаджетов музыку послушать, кино посмотреть, да хоть позвонить куда-то.

На станции человек пять, такие же транзитники. Есть хотелось, но даже буфет не работал. Как- то случайно перебросились фразами с высоким молодым парнем. Про буфет. Он говорит, что где-то недалеко есть круглосуточная деповская столовка. Он туда пойдёт и мне предлагает с ним, если хочу. Я в Волхове столовку не знала, но в Кандалакше всегда в такую ходили, когда всю ночь ковдорский поезд ждали. Ну и я пошла с ним.

Ночь, темно, лето, много деревьев, какие то тупики, промзона, идём минут 5-7. Он впереди, я сзади. Бодренько идём. Вдруг БАМ! , мне в башку мысль. Дура, куда, с кем в темноте по подворотням прёшься!!?? Да ещё с такими деньгами. Сама же болтанула, что с севера, в отпуск. Страшно стало, но иду. Убежать, так не известно на кого в этих подворотнях наткнёшься. А он молча идёт, широкими шагами и я сзади, как Пятачок за Винни Пухом , быстро перебираю ножками. Дошли. Закрыто! Не работает! Развернулись, обратно, таким же образом. Пришли на вокзал. Он мне говорит. « Я только на полпути сообразил, что позвал Вас , не подумав. Всё- таки Вы меня не знаете. А Вы смелая». Я ответила « Не смелая, а туповатая, на пол дороги только сообразила и испугалась». Посмеялись оба. Вот такой счастливый конец. Везёт дуракам.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик тоже смелый был, могла ведь сзади бутылкой по башке дать, а потом ограбить и изнасиловать

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скучная версия анекдота (пардоньте за идеомы) :

Собрались гуси на юг. Вдруг, подлетает к ним ворона

-Гуси, возьмите меня с собой. Я тоже хочу в жаркие страны.

-Ворона, ты ты что, ты не долетишь, свалишся на пол дорге...

-Я - птица гордая, я - птица сильная, долечу!

В общем угвороила.

Собираются гуси, первый перелет, размять косточки, перышки и т.д.

Говорят вороне

- Еще не поздно отказаться, тебя никто винить не будет.

- Я птица сильная, долечу!

Полетели, однодневный перелет, гуси сели, черз час появляется ворона.

Уставшая, язык на плече.

Гуси

- Мы тебя предупреждали, этот перелет - разминка, дальше хуже будет.

- Я птица гордая, я - птица смелая, долечу!

Отдохнули 2 дня, собираются лететь дальше. Пытались отговорить ворону,

она им опять гордая, сильная - полелетли.

Перелет три дня, гуси сели, через 5 часов появляется никакая ворона,

уставшая, перья в разные стороны. Гуси ей -

- Ворона, дальше ты не протянешь, последний перелет - он самый длинный,

ты упадешь в воду, тебя никто вытаскивать не будет.

- Я птица гордая, ДОЛЕЧУ!!!.

Отдохнув два дня взлетели, летят над морем. Ворона отстала, гуси

оглянулись, ну что, мы ее предупреждали, вздохнули, полетели дальше.

Прилетают, сели, отдохнули, выспались. Через 3 дня, ну что помянем

ворону, все-таки смелая была птица, решилась на такой перелет... Вдруг

видят, над самой поверхностью воды, задевая за гребни волн машет

крыльями черная точка - Ворона! Летит, вот уже все, берег, в метре

падает в воду. Гуси ее вытаскивают клювами на берег.

На следующий день оклемалась более-менее, гуси ей говорят.

- Ну ВОРОНА! Ты - Птица Гордая, Ты - Птица Сильная - долетала все-таки!!

Ворона :

- Да, я птица гордая, Да, я птица сильная, НО НА ГОЛОВУ Е*АНУТАЯ!!!!

64
Автор поста оценил этот комментарий
"А я иду такая думаю, пусть будет насильник, только не грабитель".
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была. Покупала я квартиру, через агента. Выбрала, всё понравилось, надо предоплату вносить, договор через нотариуса с владельцем. А я не знаю, где та нотариальная контора, да и одной с немаленькой суммой денег стрёмно. Агент мне говорит – я тебя подвезу.

Едем, контора на другом конце города. Есть короткая дорога через.. ну что–то типа ущелья, там нормальная дорога, но мало людей, много деревьев и пустынных мест. Агент по пути увлечённо рассказывает истории о своём сыне, своей молодости и тп.

А я сижу и думаю – вот удобное место, чтоб мой труп спрятать. И вот это тоже ничего. А тут вообще супер, хоть обыщись. Скидываю сообщение подруге – в случае чего искать мой труп в ущелье. И поддерживаю разговор, как могу.

Приезжаем, облегчённо вздыхаю. Но тут оказывается, что нотариусу от меня еще какая–то бумажка нужна. Агент говорит – ну давай привезём. Едем обратно, домой ко мне, та же дорога.

В пути тема безопасности всплывает, он (спортсмен и борец в прошлом) рассказывает, как учит сына не обижать женщин, и сам ни–ни, и тут я вворачиваю, что, мол, вы в следующий раз беззащитную женщину с крупной суммой через ущелье–то не везите, это страшно))

Он говорит – да, блин, я тоже только что подумал, что ты, вероятно, ждешь, что я тебя тут ограблю и убью. Не бойся, говорит. Обратно обычной дорогой поедем.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ухх, как я за вас сейчас переживал. Читал и аж сжалось всё, ну, оно..то самое