Немного о медицине.

Увидел я тут посты. То тут бедных медиков прижмут, то там обидят. Хочу поведать свою ситуацию. Решил я в саду сходить посссссмотреть что же там в туалете. Ночью. Время темное, глаз хоть выколи и вдруг очучаю, что расхотел я что то в туалет и идти я дальше не могу, а в глазах искры. Допрыгиваю до дома на одной ноге, включаю свет и вижу штырь толщиной с палец(диаметром в сантиметр)  Сажаю жену за руль, выпиваю две таблетки обезболивающего (понимая, что после ухода адреналина будет пиздец) , сажаю жену за руль. Едем в город. Заезжаем в больницу на своей машине (предварительно я позвонил в скорую и узнал, где меня могут принять). В регистратуре меня зарегистрировали быстро и отправили в коридор высиживать врача. Время было 2 ночи. Ждал я час, после чего отправил жену поторопить гордых птиц. Мол лапка бо-бо и все такое. Сказали врач придёт. Ждите, ну подумал я, что человек на операции и остался ждать. Уснул. Жена тыкала в телефон. Проснулся я через часа два. Отправил жену ещё раз. И вот через часа четыре ожидания явился он! Парень в белом халате - светило медицины. Сладко позевывая, после беглого осмотра в коридоре он выдал:  "До утра не могли подождать? Зачем разбудили?". Я посмотрел на штырь, жена посмотрела на меня. Штырь смотрел на врача. Я ответил ему, что я пытался, но не в силах. Он отвёл меня в кабинет и выдернул его. На пол начала капать кровь. К виду крови я равнодушен, да и таблетки не отпустили. Мне было пофиг. Парень пропитал две марлевые салфетки спиртом и обмотал ногу. Далее любезная медсестра зафигачила мне прививку от столбняка и меня отправили домой. Спал я как-то не очень. Утром отправился в травмпункт, где хирург удивлялся моей ноге и наложил четыре шва. Два с одной стороны, два с другой. Скажу сразу все с ногой сейчас хорошо. Но нафига? Нафига так относиться к людям? Если у вас есть работа, то отрабатывайте свои деньги. А ещё потом создают теги #этомедиквиноват и все такое. Я как вежливый человек все стерпел и жалобы не писал и не  ругался. Но если бы на моем месте был человек с неустойчивой психикой это была бы уже совсем другая история.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

209
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел на штырь, жена посмотрела на меня. Штырь смотрел на врача.
Искра. Буря. Безумие
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Сама медработник и скажу - зря жалобу не написали. Скорее всего это был чей то сынок или внучек. Я из-за таких из Склифа уволилась. Ну задолбало за этими блатными разгребать. А то один вкалывает, другой спит, а получает денег больше. Жалоб то нет.
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация похожая, за малым ласты не склеил.

Ночью скрутил приступ панкреатита, да такой что как говорится не "вздохнуть не пернуть". Было и раньше, но не так критично и отпускало.

Скорая в три ночи привезла в приемный покой. Точь в точь как у ТС сижу жду его величества дежурного хирурга.

Ну как жду, реально от боли на карачках. Плять час жду- никого. Через часа 1,5 выплывает его величество. Рожа вся мятая и сонная. Недовольный и злой как будто я ему в карман насрал.
Говорит куля вам обезболивающий не сделали!? Заепали по ночам сюда ломиться, типо суки совсем не хотят к терапевту идти в очередях сидеть а сразу им в больницу надо. (а обезболивающий разумеется скорая делала да толку ноль).
И прочее гамно лил. В итоге он мне зарядил что это почка у меня а никакой не панкреатит. Я пытался объяснить, ему но бестолку. С почкой в урологию и положили. Кто в курсе что испытывает человек с обструктивным острым панкреатитом тот поймет. Уровень боли невозможно передать и представить даже. Это просто ад.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Какой штырь? Покимарю еще пару часиков, решил медик...
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я б не сказал, что судить о всей медицине/всех медиках по одному случаю - это очень хорошая идея. Это если выражаться очень мягко. Есессно врачи бывают разные и всякие дебилы/идиоты там тоже в наличии, но в медицине и нормальных, и хороших, и отличных врачей тоже достаточно. Это как считать всех девушек шлюхами, потому что одна изменила (хотя есть люди, которые так и размышляют), так же логично.


Я как вежливый человек все стерпел и жалобы не писал и не ругался.

Зря.

раскрыть ветку