Немного о карме...

Как то в свою юность в очередной раз разочаровавшись в людской порядочности и упав духом, моя мать поведала мне историю об одном человеке.
Мои родители гидрологи, 35 лет назад они приехали на строительство ГЭС в Сибири, как и многие другие с разных уголков Советского Союза. В то время города в котором я родился ещё не существовало, вокруг были одни балки, да тайга. И был там человек которого звали Антон(имя изменено).
Антон был самым настоящим мудаком. Во всех смыслах. Лез по головам, всех пытался подсидеть, писал непонятные доносы начальству, в частности на моего отца. Что не мешало ему красть его расчеты и продавать в другую организацию.
Однажды он поехал в командировку, во время нее вскружил голову какой то девушке, обещал женится, затем уехал. Девушка приехала за ним в тайгу. Он сделал вид что ее не знает, бросил ее прямо там, на морозе. Замерзшую и голодную девушку бродящую по берегу замерзшей реки спасли тетки с работы.
Через какое то время Антон уехал работать в другой город и весь коллектив наконец спокойно выдохнул. Кто то потом рассказывал, что он обзавелся семьей, родилась дочь.
У каждого рассказа должна быть кульминация и мой рассказ заканчивается на смерти Антона. Его жена бросила его и забрала ребенка. Антон решил свести счеты с жизнью и выстрелил себе в голову в своей квартире.
Но не умер. По крайней мере сразу.
Через три дня Антона нашли мертвым у себя в квартире. На полу были кровавые разводы. Вероятно, Антон ползал из одной комнату в другую в течении трех дней, но так и не дождался помощи. Ведь не было никого кто бы заметил что он пропал. Друзей у него не было. Жена с ним не общалась. А коллеги по работе не спешили его искать, так как на новой работе его любили не больше чем на старой...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа. У Антона был однозарядный револьвер, что мешало выстрелить ещё раз
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько тебе было годов, когда "юная мама" поведала тебе эту печальную историю?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Карма - это унаследованный характер

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история) Даже заставила  улыбнуться

Автор поста оценил этот комментарий

Но не убился, а рассмеялся

Рожденный ползать летать не может.