Немного наркотиков для маленьких больных детей.

Был приятель у меня, долго и упорно учился в меде, закончил, прошел все эти докторантуры-аспирантуры, уж простите, не разбираюсь я, получил квалификацию психиатр (нарколог), но, родным ВУЗом был отправлен работать с детьми. А он и не возражал. Огромный парень с зычным низким голосом, дети его уважали и слушались. И даже не боялись. Почти…
Фронт работ у него был такой: дети с различными психическими отклонениями, как бы сейчас сказали, особенностями, в основном СДВГШники. Это синдром дефицита внимания, детишки, которым всегда скучно, их надо постоянно чем-то занимать. В противном случае, они начинают заниматься чем-то сами, и, обычно это что-то деструктивное. Не очень разбираюсь в лечении подобного рода проблем, да и описал совсем общо, но знаю, что такого рода детям, наряду с многоступенчатой терапией, а зачастую и без нее, дают специфический препарат, в народе называемый «детский кокаин». Обычный человек от него бодрится, а СДВГШник почему-то успокаивается, сосредотачивается и может спокойно заняться своими делами.
И вот, были у моего приятеля в группе, что он курировал, двое таких ребят. Сладу с ними не было никакого, нужно было выписывать препарат. А его не было! Ну да, надо заполнить кучу бумаг, потом бы его привезли бы, через тысячи времени. Препарат то наркотический, под строгим учетом и контролем. В общем, недели две ждите. А детишкам не объяснить. И пошел тогда мой приятель на должностное преступление. Вернее даже не только должностное.
Подобные препараты, кустарного производства, не редко во дворах продавали, наркоманы очень любили такой штукой кинуться и плясать всю ночь напролет. И продавалось это все на каждом углу, не сильно дешево, зато без рецепта. А мой приятель вырос в Питере, поэтому знал чувака, который знал еще одного чувака, который мог бы пробить немножко того, что нужно.
Долго они общались, договаривались о сумме и количестве. Мой приятель был нищий интерн, денег было в обрез, а вещества надо было всего пол грамма. Договорились, встретились, друг передал деньги, взял пакетик, а за углом его уже ждали двое поразительно честных борцов с наркотиками в штатском. И один в форме. И где у друга искать знали. И на крупный размер, по законам того периода, было надо всего 0.3 грамма. А история про бедных больных детей их просто повеселила.
Короче ушел мужчина под судилище грязное, в дом казенный. Но, поскольку парень был совершенно точно хороший, за него вписались все сразу. Историю, что он нес наркотики больным детям, причем из лучших побуждений, рассказывать, отчего-то не стали. Сказали, что сильно уставал на работе, взял взбодриться. Ну и суперположительные характеристики со всех мест учебы-работы, жена молодая, опять же. Вопщим осудили на хранение на пять лет, к счастью условно. Если вдруг кто не понял, то это была подстава и образцовая порка: вот, мол как жестоко мы боремся с заразой в своих рядах!
На этом история могла бы и закончится, но парень то медик. Вернее ПСИХИАТР-НАРКОЛОГ, он все это время, пока не прошел условный срок, близко не имел права к наркоте подходить. То есть просто не мог работать по своей специальности. А у медиков есть такая штука, что если ты 5 лет по медицине не работаешь – то все, диплому твоему почти каюк, кучу всего пересдавать надо.
Не судите строго, мог напутать по срокам и четким формулировкам – не юрист. Но знаю, что пацан ушел добровольно в армию, там медбратом стаж шел, потом сидел в сраном кол-центре, консультировал по лекарствам, а стаж таки шел. Зарабатывал копейки, жил черте как, но погасил-таки судимость и восстановился в профессии.
Сейчас уважаемый доктор и не очень любит вспоминать эту историю. А вод поговорку:» путь в ад выстлан благими намерениями» – наоборот любит.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух пиздец горит. Придумал ахуенный пост, но не шаришь. Риталин и адерал в снг никогда для детей не юзали. Пиздеж сука, ух бомбит.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сам врач, поэтому авторитетно заявляю - вот только попробуй помочь кому то в обход правил и инструкций - все, пиздец тебе. Причем обычно тебя закапывают эти же самые люди, которым помогаешь - вплоть до того, что пишут на тебя жалобы. Так что пусть хоть пациент сдохнет - но приказы минздрава не нарушай, прокурору не объяснишь, что ты такой белый и пушистый.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

то есть этого недодоктора не смутило то что он непроверенный препарат купленный в подворотне собирается давать детям.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В армию с незакрытой судимостью?) 

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди , автор гонит.

раскрыть ветку