Недобросовестный работодатель. Санкт-Петербург.

Не плюсов ради, исключительно для людей, которые обязательно наткнутся на вакансии барменов, официантов, поваров в Санкт-Петербурге. Комменты для минусов по пикабушным правилам хорошего тона прилагаю.

Первый звоночек - когда твой работодатель в первый день заявляет, что ему проще поменять работника, чем с ним договариваться.
Второй звоночек - когда всю команду новых барменов, которые пришли смотреть новое место работы сначала берут, а на следующий день всем говорят "спасибо, мы решили взять команду из старого заведения". Мне повезло (нет) и меня взяли в довесок к старичкам.
Потом громом среди ясного неба раздается - после нового года увольняют всю команду барменов взятых из jaggera, потому что они в потенциале все воры - никому из них, конечно, денег не платят при увольнении. Все же работают без трудового договора, потому что это обычная практика. Мне опять повезло (нет) и меня оставили.
А потом начинается светопреставление. Зарплата, которая должна быть 15 числа за декабрь, конечно, никому не перепадает. Всех кормят завтраками. Все ждут выходных. В выходные приходит ОБЭП и тут оказывается, что мало того, что мы торгуем с двумя кассами (читай с двойной бухгалтерией), алкашкой из дьюти фри, так ещё и водка у нас паленая, а на торговлю алкоголем нет лицензии. Экономия на всем и на всех. Работникам говорят "мы вам хотели бы все отдать сегодня, но ОБЭП нам все карты спутал".

В четверг мне звонит начальство и говорит "выходи в пятницу, после смены получишь зарплату", я вежливо уточняю с каких шишей, покуда у нас в кассе денег не водится. Мне отвечают, что это все выдумки и нам всем раздадут наши миллиарды и все мы будем жить счастливо. Как вы, наверное, догадываетесь, раз я пишу это утром субботы, я трезв и скорбен (ну или просто не весел и не пьян), потому что "денег нет, приходите завтра". Что-то мне подсказывает, результат от перемены мест слагаемых не меняется. А ведь 30 числа они уже должны мне платить за первую половину января, по нашей договоренности.

В общем. Зарплату получил пока только шеф-повар и то не всю, по его словам меньше половины. Никто из уволенных или до сих пор работающих сотрудников зарплаты не видел и, скорее всего, если и увидит, то в виде подачек для поддержания штанов и имения денег на проезд. За всех не скажу, а у меня времени и денег судиться с этими господами нет - займу на билет и поеду домой, работа там есть.

К чему я это вообще пишу? К тому, что кидать работников на зарплату, считая, что можно в любой момент набрать других - недальновидно. Что предлагаю? Предлагаю не ходить работать в ООО "Кабаре", ООО "Причал", ООО "Форт", ООО "Карнавал". А если по существу, то в Зодиак, Джокер, Комсомолку и везде где услышите чудные инициалы владельца С.И., а если и работать, то только за наличку после каждой смены - это, на удивление, работает и все диджеи, ведущие, танцовщицы гоу-гоу и световики свою денежку получают ("они же в следующий раз не придут, если им не заплатить, а вы - холопы, никуда не денетесь, у меня вся ваша зарплата").

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работать без трудового договора, вы совсем сошли с ума? Сегодня реалии таковы что без денег вас могут оставить даже с т/д....
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что кидать работников на зарплату, считая, что можно в любой момент набрать других - недальновидно.

Вынужден вернуть тебя на землю:
Сие дело жило, живет, и ещё долго жить будет.
И не только в барном деле, есть заводы и склады , работающие по такой системе.

Твой отзыв на работу кто-то увидит, и вспомнит, откажется там работать.
Но большинство нашедших вакансию людей попробует себя там совершенно бесплатно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дружище, ты конечно выбрал себе места для работы... И ещё удивляешься чем-то... Ты бы ещё в Килфиш пошел... Попробуй нормальные места:- " Пивная Карта", "Beer family", в Севкабеле пооткрывалась куча всего... А в такой помойке работать- себя не уважать. ..
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Работая без договора, ожидай кидалово" ©


То ли Конфуций, то ли Джейсон Стэтхем