Начальство бывает разное

И снова кулсторти о работе в магазине и о том что рачальство по разному реагирует на ситуации.

Обедал я как то на складк в специально отведенном для этого месте, ну и пил воду. И вот как то совершенно по-идиотски выпил. Понял что поперхнулся, но не как обычно, а от души! Тоесть врбуюсь что воздуха мне захватить не удается.

Прям вот понимаю что в глазах темнеет и надо что то со мной сделать, куда нибудь там стукнуть чтобы отпустило. Воздуха всё меньше и я решаю дуть прям в торговый зал. Выхожу такой с бешеными глазами в которых читается что «щаспомру» ну и меня отпускает.

И начальство начинает орать на меня типа какого хрена я такой илиот вылетаю в торговый зал, ведь так можно людей напугать?!

На все мои объяснения на тему того что я мог кони двинуть прям на складе - ой ну живой же.

Вот так. Умри но не напугай покупателей в зале.

Точно такая же истории приключилась когда меня тошнило в приёмнике больницы и вот опять меня заклинило и я начал задыхаться. Выбегаю к врачам, а они стоят и спокойно на меня смотрят. И так тихо спрашивают «ты чего? А, ты наверное задыхаешься?» и пока мой товарищь который потащился со мной не стукнул меня - я продолжал задыхаться. Ну а врачи такие, а ну норм. Лады.

В такие ситуации реально охватывает паника и очень сложно соображать. Надеюсь хоть кто то прочитав это, будет снисходительнее к людям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

начинай жрать аккуратнее, что ли

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, операция на горле была, в год жизни, теперь... там не все как у людей))) и я все время давлюсь... оч страшно, но я привыкла))). Главное не паниковать...

Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати раз у вас это часто бывает, значит надо быть очень аккуратным в процессе еды
Автор поста оценил этот комментарий

паника понятна, но мало обоснованная. надо перевеситься через какой-нибудь стул животом вниз и в любом случае спазм пройдёт - не сразу, так когда сознание потеряешь - и дыхание восстановится.

вот если что-то твёрдое застрянет, паниковать стоит.


кстати, загуглите "прием Геймлиха самому себе"

Автор поста оценил этот комментарий

Я так пивом один раз поперхнулась. Если бы мужа рядом не было, то и меня бы уже не было. Последнее, что помню, как над раковиной стою и пиво выплюнуть пытаюсь, а оно пенится в горле. Дальше очнулась на полу с дикой головной болью. Стукнулась об печь, пока падала. В отключке была две минуты