На волне воинствующего атеизма на Пикабу

На волне воинствующего атеизма на Пикабу Атеизм, Вера, Религия, Наука, Мысли, Без рейтинга

Давно обитаю на Пикабу, и заметил, что здесь очень, ну прям очень большое количество атеистов, прямо вот зашкаливает, и зачастую многие из них такие воинствующие, что прям вот туши свет.

И я так подумал, если их тут так много и они все радеют за науку и научный подход, почему Пикабу давно не превратился в научно просветительскую площадку с бурными дискуссиями, где каждый научный пост взлетал бы моментом в лучшее и горячее, а на деле, получается, что кроме разведения срачей в постах которые так или иначе касаются верующих, они ни на что другое неспособны.

А уж споры что социалист априори должен быть атеистом, так вообще ни в какие рамки.

Ну как же так то, что зачастую человек не имеющий даже технического образования а порой не окончивший школу, но гордо размахивающий своими атеистическими убеждениями, учит какого нибудь верующего с двумя высшими образованиями и кандидатской степенью - как ему жить и во что верить...

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АТЕИСТ это не наукократ. Это просто человек, который не верит в бога.


Точно так же, как не каждый ТЕИСТ, то есть верующий, является грамотным теологом. То есть знатоком религии.

Что то, зайдя на форум православных тоже не увидишь теистических споров на тему жития святых или ортодоксальности тех или иных веяний христианства. Одни вопросы про то, какому святому свечку поставить, чтобы муж в семью вернулся, да как подростка сына заставить крестик носить

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас как-то задевает то, что пишут в интернете, то лучше не заходить туда) Нужно принять тот факт, что сколько людей, столько и мнений, а анонимность в сети еще и позволяет всем, кому не лень, высказать его. Се ля ви)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что атеизм это не движение за науку. К тому же, местные атеисты борются не с верой, а с религией. Потому как попы и примкнувшие к ним начинают забывать, что бог он не в храме, а если и в храме - так каждый тот храм носит с собой.


Впрочем, каков приход, таков и поп, че.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем ты отличаешься от "школьников-атеистов", если написал этот пост?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Готовьтесь, сейчас вас в кремлеботы или веруны запишут.