На волне коротких карьер.

Кстати о птичках. Довелось и мне построить свой трудовой путь в Call-центре всеми любимого яичного оператора. Консультировал я абонентов по вопросам проводного интернета, кабельного телевидения, заключения/расторжения договоров и так далее.

Начну пожалуй с самого начала. На обучении нам рассказывали о технологиях передачи данных по проводу, будь то DOCSIS, FTTB, GPON и т.д., о пакетах тарифов, о том, как решить ту или иную проблему и так далее. Потом было собеседование... А потом понеслась.


Как оказалось, в мои обязанности входит не только консультировать клиентов по вопросам связи, но и в обязательном порядке впаривать иногда не совсем нужные им услуги. Например: звонит бабушка-божий одуванчик, и просит вызвать мастера для подключения кабельного. Я должен продать ей ещё и интернет, даже если у неё нет компьютера или смартфона и стационарный телефон (зачем???). Если я не предложу эти услуги, может последовать лишение премии и прочие демотивационные. Но фиг бы с ним.


Ограниченность в общении с клиентом. Запрещено произносить слова "авария", "сбой", "технические неполадки". В компании всегда всё круто, и охуенно, и если у вас что-то не работает, то скорее всего "по вашему адресу имеются ограничения в предоставлении услуги %услуганейм%...", либо виноваты вы сами, но ничего, сейчас я попробую разобраться в вашей проблеме.


Вот ещё один пример: Позвонила мне как-то раз женщина из какого-то посёлка под Ростовом, и говорит мол, что уже несколько дней ни у неё, ни у соседей нет ни интернета, ни телевидения. Я смотрю... А по адресу до посёлка обрыв оптики. Ну затирать про ограничения я не стал, и сказал мол так и так, у вас авария, повредили оборудование, обещают починить в течение двух дней. Мне сказали "Спасибо вам большое, будем ждать."


Через 10 минут меня вызывает начальник группы и говорит что "Я ТУТ СЛЫШАЛА ЧТО ТЫ СКАЗАЛ ПРО ОБРЫВ ОПТИКИ ТЫ ЧТО ОФИГЕЛ, АААААА!", я, конечно, пытался объясниться, и вроде у меня получилось. Позже я выяснил что меня заложил мой сосед, который сидел за стенкой.


Ну и к сути. Звонок из... Барнаула вроде. Позвонил клиент по расторжению договора. Я собственно начал консультировать и в один момент у меня "сломался скрипт". Я не знал что ответить, поставил звонок на удержание. Начал звонить на линию "супервизоров"... Помощников, окей, а сам начал искать инфу в БД. Трубку на линии не взяли, а инфу я нашёл. Ну и с чистой совестью нажал на сброс звонка. То ли кнопка просела, то ли что-то ещё, но у меня сбросились оба звонка. Нажимаю на перезвон, а меня соединяет с последним номером, то есть с помощником. Я попробовал позвонить на номер из договора, но он оказался недоступен. Откопал номер в определителе, но он отказался занят. Поняв, что я ничего тут не сделаю, я вернулся на линию, и продолжил работать в штатном режиме.


Спустя 2 недели меня вызывает нач. группы.


- Ты нахуя клиентов сбрасываешь?


- В смысле?


- На тебя жалобу составили, звонок прослушали и ты его там сбросил.


- Какой звонок?


- Мне включают ту самую клиентку из вроде Барнаула, и говорят мол объясняйся.


"пересказываю им свою версию истории"


- Нет, этого произойти не могло, тывсёврёшь.


- Ну хорошо, говорю, какие наши дела?


- Ну смотри. Тебе у нас ничего не светит...


- Здорово. Тогда я увольняюсь.


У того глаза по 5 рублей.


- Уверен?


- Абсолютно. Гнилая компания, я тут работать не хочу.


- Ну смотри. Потом обратно к нам прибежишь.


Уволился проработав 2 месяца. Получил денежки на пару с трудовой, и отправился работать в контору с пожарными сигнализациями. Где проработал тоже не особо долго, но это уже другая история...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому МТС и говно и все от них бегут.

раскрыть ветку