На тему увольнений.

В феврале 2018 года на работе сложилась обычная ситуация - работодатель захотел что бы я работал за копейки, а я с этим был не согласен. Несмотря на то, что у нас был сложившийся коллектив, что именно там я работал уже более трёх лет... С криками и скандалами, мне пришлось оттуда уйти.

Как так? Да просто - гендир поменялся, и решил что он самый охуенный, а вышло что он самый хуёвый.

Спасибо адвокату, белому окладу и просто здравому смыслу: другую работу я начал искать только в августе. Успешно нашёл, не особо торопился, было из чего выбирать.

Самое приятное чувство я испытываю сейчас. Ребята, мои коллеги, решили уходить только сейчас, но зато всем скопом. И уходить они собрались в организацию в которую уже я натоптал тропу.

Пусть даже они уйдут куда-то в другое место, а не в то, которое я сватаю. Но когда последние монтажники покинут организацию, в сезон перед зимой... Я напишу лишь одно письмо, с одной фразой:

Ну что, Слав, довыёбывался?

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая, немного другая тема была: пришёл работать в молодую фирму, нравилось работать, работал и за себя и за того парня, за что рос по карьерной лестнице и зарплате. Фирма росла и процветала, но в какой-то момент директор решил, что это только его заслуга и стал потихоньку уменьшать выплаты. Когда это стало уже не смешно, было принято решение валить. Был обозван предателем. Некоторые, особенно "вкусные" клиенты со временем сами нашли меня и продолжили работать именно со мной, за что получил ещё немного гадостей от бывшего шефа в свой адрес, да и хер с ним...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл писать? Он же всё равно не поймет, что это он всё развалил. Будет обвинять Путина, правительство, санкции, рабочих, клиентов кого угодно, только не себя.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теперь-то после письма Слава всё поймёт и обязательно изменится. Другим человеком станет)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлой работе такая же капуста была. Один лысый пришёл на пару месяцев,потом другой. Что и как устроено им пох,надо сделать так и так,но! Самое угарное это начальство: если за пару месяцев ничего не поменялось и не появились золотые горы,Значит всё уйня давай по новой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У Славика все в шоколаде. У него и была цель избавиться от всех спецов, что бы не мешали участвовать в сомнительных распильно откатных схемах.