Мысли вслух...

Всем привет. Прочитав кучу постов про собеседования и трудоустройство, внезапно возникла идея для крутого шоу. Суть его в том, что успешные люди, менеджеры крупных компаний и т.д. ходят на собеседования в "молодые, динамично развивающиеся компании" на должность менеджера по продажам или кладовщика, лол. Соответственно все это тайно снимается, красиво заворачивается и подается нам.

Очень хочется посмотреть, как они будут отвечать на вопросы типа "продайте мне эту ручку" и "кем вы видите себя через 5 лет". В конце, собеседующей стороне будут все рассказывать и снимать его/ее реакцию. Ну прикольно же будет, нет?

25
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас добрая половина "успешных менеджеров" изначально родились в "успешных семьях"

p/s и тех.проблема, как оснастить камерами место собеседования незаметно для работодателя, ведь как правило собеседования проходят на его территории.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием бы посмотрел сие зрелище. Уверен на 100% не примут. Всем нужны голодные которых можно понукать тыкать и не платить.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Эпик,когда собеседование будет кончатся на "мы вам позвоним"
24
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно загримировать профессионального спортсмена под дедушку и подослать к любителям. Это будем просто бомба, отвечаю
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наши топ-менеджеры? Из них действительно толковых - единицы. Да, с образованием, да не дураки, но кто эти люди? Вся "старая гвардия" это те, кто в лихие 90-е вовремя подсуетился и в низкоконкурентной среде успел ухватить кусок пожирнее. Очень мало "self-made-топов", кто прошел все ступени и оказался на вершине за свои профессиональные и личные качества. Вторую крайность составляют "золотые" детки. Эмоционально незрелые, агрессивно-амбициозные, руководящие по принципу - все кто ниже, те говно. Не имеющие ни опыта, рассудительности, зато имеющие дохуя самоуверенности. Кстати, к этому же классу относятся те, кому просто фортануло с карьерой в молодые годы, эти не менее опасны в своем чувстве собственного превосходства. Ничуть не лучше молодые собственники-менеджеры, взявшие денег у родителей/кредиты/гранты на свой ссаный стартап. Руководить процессами и людьми не так просто, как рисуют в комиксах или пишут в распиаренных книжках типа "Менеджер мафии".