Мысль №3

Православные и католики давным-давно не христиане, а обрядовые язычники. Никакого отношения к настоящим христианам они не имеют. Христианство у них что-то вроде защитной хитиновой оболочки которой они прикрывают свою настоящую сущность.


Смотрите cами:


Читать молитвы и надеяться на то что некая высшая сущность тебе поможет = читать заговоры, наговоры и заклятья. Это язычество.


Ставить свечки в храме = резать петухов на капище. Это язычество.

Освящать автомобиль (яхту, ракету etc) = проводить обряд освящения коня у шамана. Это язычество.


Плавать пьяным на крещение в проруби = прыгать через костер на Ивана Купала. Смысл никому не нужен, просто так надо, традиция. Это язычество.

Целование и поклонение мертвечине туда же. Даже аналогий никаких проводить не надо, это языческий обряд в дистиллированном виде.


Уставить квартиру иконами и нацепить крестик = уставить пещеру деревянными тотемами и повесить защитный амулет из кости на шею. Это язычество.


Создать себе кумира в виде папы римского, патриарха, святого или как в случае России президента? Ок'эээээййй....

Убивать во славу Христа? Полный XOR.


Бог у настоящего христианина всегда в душе. Быть христианином это жить по заповедям Иисуса Христа, а не творить заклинания на капище. 


P/S: Многие атеисты сами того не подозревая являются христианами.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Самый взрыв шаблона наступает когда люди ищут бабку заговорить ребенку поповину, радуюся строительствам церквей и спрашивают у кого есть знакомый священник выгнать баробашку из дома.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая вера для меня, это с одной стороны Эгализм, от немецкого "Эгаль" - все равно. Не путать с агностицизмом. Человеку все равно, во что кто где верит и как молится. Тем самым каждый решает для себя, и только для себя, во что/кого/куда/где ему верить. А с другой стороны это уже мной названный агностицизм, потому что нам знать не дано. А еслёио я уж не знаю, а просто верую, то и все те, кто говорят, что они знают, либо врут, либо психи, и тут неизвестно что страшнее, если честно...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Язычники поклоняются деревянным идолам, христиане - иконам, разница неуловима для человека, умеющего хоть иногда включать мозги.


Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он близок к Богу. Потому что творит добро не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров.

(с) Ганс Христиан Андерсен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бог у настоящего христианина всегда в душе. Быть христианином это жить по заповедям Иисуса Христа, а не творить заклинания на капище.

Согласен на 100%. Вот только у христиан это называется ересь, Павликианство кажется.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вы всё смешали (как и все, собственно говоря) - церковь, веру, традицию и миропонимание.