Мужской феминизм

Да, да, такое выражение тоже существует. Или не существует,  я не проверял.

Никогда не задумывались, сколько проблем мы создаем своими высказываниями или постами?


Думаю, по статистике 80% аудитории Пикабу, является мужской, ну или раньше так было - а в последнее время все выравнивается в сторону - 50 на 50. Соответственно женских постов все больше и больше, со своими проблемами, высказываниями и пр. И большинство комментариев под ним, от мужчин, с сарказмом и оскорблениями. Почему? Давайте поразмышляем


Испокон времен наша страна была патриархальной, вплоть до сегодняшнего времени. Всегда и везде, мужчины как сильный пол были впереди. Вроде бы как и не плохо? Сильный пол, грудью на амбразуры, а женщина дома тылы прикрывает. Когда мы жили в избах и трудились руками, вроде как это было и оправданно, все таки физическое различие - никак не изменить.

Но вот пришел 21 век на двор, а у нас все так ничего  и не меняется. Женщина которая стремится занимать высокие посты - подвергается критике, мол - о семье думать надо а не о карьере. женщина которая пытается высказать свою позицию - затыкается с формулировкой "иди варить борщи, а не перед публикой почтенной выступай" и даже когда женщина пытается истребовать права работать на всех профессиях - ее пытаются унизить. 


Пытался я размышлять на эту тему читая комментарии, отчего так? И удивительно - никакой четкой аргументации, от мужского пола, так и не увидел. Создается впечатление, что большинство возмущающихся феминистками - просто боятся равноправия в обществе. Так как я для себя, читая требования женщин, ничего такого что возвышало бы их над мужчинами, не увидел.  (а примеры про отдельных личностей, которые требуют себе привилегии по квотам на руководящие посты или выплачивание пособия только за пол  - даже обсуждать не буду, между ними и феминистками, ставить равно, это так же глупо как ставить равно между немцами и фашизмом). Что обычно требуют женщины ?


1. Отменить список запрещенных профессий.

Это же прекрасно, у всех будет возможность работать там где хотят, главное подходить под требования.


2. Равная оплата труда.

Ох, сколько холивара на эту тему. Давайте будем честными - бабам платят меньше. На одинаковых должностях, зачастую это бывает. И не потому что они работают хуже, а просто из за того что считается, что мужчина должен содержать семью - а женщине много денег не нужно. Я видел это своими глазами и слышал эти формулировки от руководителей. Это факт. (не везде конечно, но встречается довольно часто)


3. Требования выработать механизмы по защите от общественного осуждения и травли.

Еще один острый вопрос, сколько раз мы видели как в комментариях про изнасилование, высказываются - сама виновата, шлюха и тп. К сожалению в большинстве семей\регионов\инет площадок, везде стойкое мнение что жертва насилия - так же виновна и требует осуждения. И это бывает довольно жестоко. По моему мнению - подобные высказывания должны преследоваться по закону. Сколько девушек заканчивали жизнь суицидом от подобной травли или закрывались в 4 стенах?


И это я привел только 3 главных вопроса, которые волнуют феминисток. А их целый список. (можно погуглить в инете). Почему это существует, если мы так уверенно пишем в постах  что у нас то в Россиюшке неравноправия нет? Почему у нас в комментариях постоянная травля женского пола? Почему мы не хотим равного отношения между друг другом? Да даже в семьях у нас, до сих пор складываются навязанные роли, что мужчина добытчик - а женщина домохозяйка. Работа у женщины до сих пор считается, что то вроде хобби - работаешь или нет, а успеть всех обстирать и приготовить поесть - обязана. Когда мужчина не может сесть дома с ребенком в декрете, потому что общество будет давить - мужики с ребенком не нянькаются!


К чему я такой пост накрапал? Все наши высказывания в комментариях и постах - влияют на общественное мнение. Когда подрастающие мужики читают как их старшие товарищи высказываются,что женщина это придаток к мужику  -а не полноценная личность, здорового общества у нас никогда не будет.  Равноправие - это выгодно для всех, потому что все обязанности и права делятся на двоих, а вдвоем выстоять всегда легче. Будьте терпимее к друг другу, не оскорбляйте, поддерживайте, не устраивайте холивары в комментах. 


Ваш феминист ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, по статистике 80% аудитории Пикабу, является мужской, ну или раньше так было - а в последнее время все выравнивается в сторону - 50 на 50

А ещё немало Ж зарегистрированных как "пикабушники".

Они очень любят вбрасывать, типа "Своей жене всё разрешаю, детей от прежних её мужиков люблю как своих, пылинки с неё сдуваю... Мужики - берите с меня пример!"

Умеете понимать намёки, граждане?😉😉😉

23
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю, когда борцы за ПРАВА и СОБОДЫ требуют ОТНИМАТЬ ПРАВА, ЗАТЫКАТЬ РТЫ и САЖАТЬ.

Это мило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подозрение, что пост писала женщина от мужского лица. Но не суть.
А теперь по существу

Женщина которая стремится занимать высокие посты - подвергается критике

У каждого человека может быть своё мнение. У тебя своё, у бабки у подъезда - своё. И если обращать внимание на каждого... Ну дальше понятно.

Создается впечатление, что большинство возмущающихся феминистками - просто боятся равноправия в обществе.

Да никто его не боится. Скорее наоборот. Но ты путаешь "феминизм, который за равноправие" и "феминизм, в котором хуемрази уродские когда же уже сдохнут они все не дают мне работать 1 час в неделю за 100500 тыщ денег, а ещё пялятся на мои сиськи уроды ненавижу".
Любое общественное движение определяется по самым ярким его представителям.Зачастую "самый яркий" синоним "самый агрессивный и неадекватный". Отсюда стереотип.

2. Равная оплата труда.
Давайте будем честными - бабам платят меньше.

Вот тут имеет место передергивание фактов. Женщинам часто платят меньше не за то, что они женщины, а за то, что они не выполняют ту же работу, что и мужчины. Я не утверждаю категорически, что это везде так. Ярые шовинисты есть везде, но я тебе приведу пример из собственного опыта.
У меня в подчинении сейчас 4 сотрудника. Парень и три девушки. Должность у них одинаковая, работа одинаковая, оклад одинаковый. Парень и две девушки получают одинаковые ЗП, а вот последняя - меньше. Почему? Да потому, что её почти никогда нет на работе. То у неё у дочери садик закрыли, то у дочи температура (ага, а в инстаграмме потом фотки как она с дочкой мороженое в парке лопают, она думает, что я этого не вижу), то у неё насморк, то понос, то золотуха. За весь март, к примеру, эта девушка была на работе 8 рабочих дней. Соответственно, получила она не обычную ЗП, как остальные сотрудники, а столько, на сколько она поработала. Увидев сумму, она очень на меня обиделась и весь апрель бегала по предприятию, жалуясь разным кумушкам, что "я её невзлюбил", "Это из-за того, что я женщина", это из-за того, что у меня ребенок" и т.д.

3. Требования выработать механизмы по защите от общественного осуждения и травли.

Защита от травли и реабилитация после изнасилования   - согласен. А вот от общественного осуждения это как? Сажать в кутузку каждого, кто выскажет своё мнение относительно женщины? Оградить её стеной? Придать каждой женщине по паре роботов-охранников?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2. Равная оплата труда.
Ох, сколько холивара на эту тему. Давайте будем честными - бабам платят меньше.

Доказательства?


3. Требования выработать механизмы по защите от общественного осуждения и травли.
... К сожалению в большинстве семей\регионов\инет площадок, везде стойкое мнение что жертва насилия - так же виновна и требует осуждения. ...

Доказательства?


К чему я такой пост накрапал?

Ради того чтобы развести очередной срач и отхватить плюсов и минусов.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм и Россия...это отдельная песня. Опыт других стран абсолютно не прокатит. Недавно пост был, про перекос правосудия по гендерному признаку. Попробуй мужик устроится в детский сад. Тоже тупик. Простой пример из личного. Отцу с дочками в какой туалет отвести в ТЦ, кинотеатре, вокзале и т.д. если нет отдельных кабинок? Так что проблема у нас в целом в правах и возможностях. А пост - вброс и отсутствие логики. Призывы "уважайте мои права и мнение , а свое засуньте подальше" бесят и показывают незрелость человека