Мужчина должен с рождения

Мужчина должен добиваться женщины.


Мужчина должен. Должен, должен, должен. Эту мысль вдалбливают нам чуть ли не с детства (причем не только девочкам, но и мальчикам). Мужчина обязан из кожи вон лезть и всячески стараться ради того, чтобы женщина хотя бы просто обратила на него внимание. Если он не старается – он и внимания не заслуживает. А женщине, наоборот, надо быть спокойной и неприступной. Негоже женщине первой проявлять интерес к мужчине. А если она вдруг делает сама первые шаги – то на нее начинают смотреть косо. Уж не шалашовка ли ты, девонька?..



Зачастую такая модель отношений выдается за единственно правильный вариант. Тот, кто это озвучивает, как правило, вообще не видит альтернативы. Типа, а как иначе-то? Иначе мир же сразу перевернется и треснет по экватору. Если в качестве обоснования вообще что-то приводится, то это либо традиция (всегда ж так было, что мужчина догоняет, а женщина немножечко убегает, но чуть медленнее). Либо какие-то псевдорациональные соображения (якобы, ради основательных будущих отношений требуется, чтобы мужчина был деятельным, а для женщины это не обязательно).



И вот я думаю: а не делает ли общество нам, женщинам, медвежью услугу, когда прививает эту пассивность?



Машка рассказала про какую-то свою далекую родственницу, седьмая вода на киселе, откуда-то не то из Омска, не то из Томска, не помню. Не важно. Зовут Светой. Девушке под тридцатник, в анамнезе бывший муж и ребенок лет 7. И тут бац, на работу к ним в отдел приходит Аполлон Бельведерский. Только одет по омской моде, потому что в Омске даже летом, говорят, без штанов ходить дискомфортно. Ну, она не будь дура, взяла и влюбилась.



При этом любовь любовью, а у нее убеждения, что мужчина обязан сделать первый шаг. Ну, и следующие несколько, раз уж начал шагать. И она сидит на попе ровно и ждет.



Машка ее спрашивает: Светка, а ты сама-то что-нибудь делаешь, чтобы ему понравиться? А то он, может, и не знает, что он тебе интересен.



Та говорит: ну а как же! Всегда прихожу нарядная, здороваюсь с ним, улыбаюсь. Но без фанатизма, а то еще подумает, что я какая-нибудь легкодоступная. Фигушки, на скорый секс пусть даже не рассчитывает.


Так вот, самое-то интересное. Знаете, сколько она ему уже улыбается и здоровается?


Полгода.


Шесть долбаных месяцев баба сидит на заднице и ждет, когда же любимый мужчина сообразит, что его любят.


Потому что идиотские убеждения не позволяют ей первой начать сближение.



Ну блин, сделай ты самые банальные вещи. Хоть что-то. Начни с ним разговаривать почаще. Купи печеньку и предложи ему к чаю. Попроси подвезти тебя до дома. Я уже не говорю о классике: винду дома переустановить. Да мало ли, как можно завязать общение!



Она же вместо этого сидит на берегу реки, ожидая, пока течение не прибьет нужного мужика к ее берегу.


А потом виноватым в том, что отношения не складываются, окажется сам же мужик! Это уж как пить дать: она же ему намекала! Что он, не замечал, что ли, что она приходит на работу НАРЯДНАЯ? Что она с ним ЗДОРОВАЕТСЯ?


Мало ему, что ли?..



Но вот представьте себе, МАЛО.



Мужики и так-то не очень сильны в намеках. Просишь их прийти в гости с конфетами и шампанским, так они, прикиньте, приносят именно конфеты и шампанское. А самое важное, которое между ног строк, и не услышат.



Машка ей сказала, мол, а ты в курсе, что каждый человек сам кузнец своего счастья?..



На что получила ответ, цитирую: «Конечно в курсе! Ну так вот и пусть куёт!»



Потом Машка мне эту историю пересказывала и от себя тоже пять копеек добавила. Говорит: я всё понимаю, мужчина конечно должен проявить интерес. Но блинский блин, почему она сама-то его не хочет проявить, хоть чуточку? Может, мужику только этого и не хватает, чтобы на нее наброситься.



Но нет.


Мужчина ДОЛЖЕН. Обязан всё сделать сам. Первым подойти. Первым заговорить. Первым предложить. А она еще повыпендривается перед ним, чтобы цену набить.



И она же не одна такая. Таких тысячи. А то и миллионы.


Которым мужчина с рождения должен.


Сидят на попе, ждут.


А мужики-то и не знают.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

178
Автор поста оценил этот комментарий

Наташа звонит поручику Ржевскому:

- Поручик, приезжайте ко мне на чай.

- Да мне и дома неплохо-с.

- У меня варенье вкусное.

- Наташа, я же не люблю сладкого-с.

- Hу приезжайте - трахнемся.

- Намек-с понял.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня тоже на работе Апполон Бельведерский, от него все девчонки были без ума. Надо сказать, я тоже красивая, стройная, но гордая и скромная. А тут я на него каждый день смотрю, когда встречаю на работе, глаз оторвать не могу - умный, красивый, высокий, благороднейший из рыцарей... И гордость моя отступила, и стала я думать, как ему непошло намекнуть, что он мне нравится. Сложно выделиться из толпы, потому что ему все девочки глазки строили!


И я начала стараться как бы по делу с ним лишний раз пересечься, мол Вань, подскажи мне учебник по гидрогеологии, на перекурах его ловила, когда он один выходил. Нарядная всегда и улыбаюсь, это само собой. На обеде у нас молодежь за одним большим столом садилась, я всегда напротив него. Потом поняла, что этого недостаточно, у нас на работе как раз столовая не работала, и я пригласила его пообедать вместе, он думал, там еще кто-то будет, а мы вдвоем. Потом я попросила его съездить со мной забрать деньги у жильцов за квартиру, мол я боюсь одна, согласился, съездил, я за это ему пирожков испекла... в общем за все это время никаких действий он не предпринял, а потом ушел из нашей организации.


Может мне надо было ему все прямо сказать? А может я ему не нравилась и он просто из вежливости со мной общался? Кто знает...


Но факт остается фактом, прошло несколько лет, я не встречала больше таких мужчин, он остается для меня идеалом,  и я частенько вспоминаю о нем со сладкой истомой.


Если встречу его на улице, предложу сразу жениться на мне, может тогда сработает..

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая дама с таким диагнозом должна самостоятельно от него излечиться путём проб и ошибок. Скажу с женской стороны, лет с 13 я абсолютно искренне сообщала мальчикам, которые мне нравились о своей симпатии. К счастью, мне обычно попадались адекватные, и вместо того, чтобы нанести травму резким отказом сразу, продолжали общаться со мной в дружеском формате, благо в этом возрасте многого не надо. Но! Травму мне нанесли женщины. Одна - бабушка мальчика, с которым мы периодически общались, просто вышла и наорала на меня: "Ты как шлюха последняя! Он тебя не любит и никогда любить не будет! Пошла отсюда!" (после этого у меня была истерика, часа два подруги успокаивали).

Вторая - моя мать. Я иногда слушала кассеты у мальчика дома, и вот однажды я пришла домой и мне с порога заявили злоехидным тоном: "Не знала я, что дочь у меня такая гулящая растёт! На работе-то мне рассказали всё, как ты по мальчикам ходишь! Распутная какая!" А я на тот момент даже не целовалась ни разу! Вот из таких обвинений и вырастают потом такие Светы. Чтобы не быть шалашовкой, она сидит на жёппе ровно и ждёт. Ждёт. Ждёт. Ну она же не шалашовка, правда?


Если бы не моё упрямство и здоровый цинизм, не была бы я сейчас замужем.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Помню при первых отношениях я тоже думала, что мои "тонкие намеки" понятны, ждала что парень сам догадается. Но он меня не понимал и обоснованно обижался, когда творила фигню. И тут у меня разрыв шаблона. В тот момент мне муж сестры после ссоры с женой сказал, чтоб когда у меня будет плохое настроение или с парнем в соре, хотя бы объяснять почему. И тогда я перестала, большую часть, устраивать фигню и ждать понимания намеков и стала говорить прямо. Типо "милый, вот этой фразой ты меня обидел и вот почему" или "сейчас у меня плохое настроение и если хочешь выжить, принеси мороженку". И как то стало легче жить.

203
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики и так-то не очень сильны в намеках. Просишь их прийти в гости с конфетами и шампанским, так они, прикиньте, приносят именно конфеты и шампанское.

Я в таких случаях обычно еще спрашиваю "какие именно конфеты ты хочешь?" :)


А вообще, для мужика намеки - зло. Женишься на такой, и всю жизнь с тобой только и будут намеками общаться. И поди пойми, чего от тебя на самом деле хотят. Так что нафиг - пусть сначала сама учится говорить прямо.

раскрыть ветку