Мои 7 жизней, история вторая.

Слабоумие и отвага)


работал я менеджером в одном магазине электрики, который арендовал свои помещения на территории завода "Весна"(Днепропетровск), да-да, та самая.

и вот как-то, одним прекрасным летним и субботним утром начался дымиться потолок в выставочном зале... мужыГ я там был один, и в этот момент забирал товар у кладовщика в подвале этого же магаза. тут приметаются мои бабёнки с ошалелыми глазами: ЛЁША!!! У НАС ПОТОЛОК ГОРИТ!!11!!1!!999

Лёша, не шибко разбираясь в ситуёвине и вааще не отстреливая, что, хде, куда? аки спайдермен несётся в зал и схватив огнетушитель победоносно гасит пламя! казалось бы, что тут такого?

а теперь нюансы: запитка завода шла напрямую с ЛЭП, через кхе... наш магазин под натяжными потолками;

я в душе не ебу сколько там было вольт и ампер, но кабеля были толщиной с руку взрослого мужчины

возгорание началось из-за КЗ в этих кабелях

у меня было два варианта пенный и углекислотный, почему я схватил УК я до сих пор не знаю, просто)

даже туша углекислотным я чувствовал серьёзный тремор в руках, ток в шоке не принимал это во внимание

потом сдохли 1000А предохранители и Лёша успешно спас хозяйское добро(хех)

а потом недели три не мог уснуть, думая, что было бы, схвати я другой огнетушитель


Честно, не ожидал что кому-то это зайдёт) но подписчики прибавляются, а я только с репетиции приполз, так что я немного схалтурил) продублировал свой коммент отдельным постом)

#comment_110240210

з.ы. добавлю фото ИМЕННО тех самых электро-опор, чтоб вы понимали всю эту мощь.

з.з.ы. поясню, завод Весна был только первый в длинной цепочке промышленных гигантов союзного значения, набережная Заводская достаточно длинная чтобы на ней уместились ещё пара-тройка пром.гигантов(Завод им.Петровского, Стан 550, Коксохим, Калинина, Ленина, Лакокраска, ДЗМО) выводы делайте сами)

Мои 7 жизней, история вторая. Реальная история из жизни, Пожар, Чудо, Текст

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Силовые кабели, идущие под натяжными потолками? Либо энергетики, которые так монтировали, отмороженные на всю голову, либо котолампа. Не слишком хорошо шарю в энергетике, так что знатоки поясните.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На этих опорах явно больше 10 килоВольт. Под потолком эти провода наврядли бы шли. Тем более высоковольтные провода не тянут сечением в кирпич. А вот если это силовая линия от трансформаторной, то имеет место быть. Достройки/пристройки и т.д.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша фирма снимала складские помещения на этой территории... И да, под потолками зданий проходят нонейм кабеля. Десятки раз раз перекрашены, сразу не поймёшь, что это за хрень, а вот когда выходишь из здания и смотришь на на то, как эти кабели тупо входят в стену... Хрен его знает, как, когда и почему так. Говорили, что без напряжения. Но вопрос остался открытым. Какого перца, силовые кабели проходят именно таким образом до подстанции.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывает сюрприз в виде 220в на телефонной "лапше". Снимал старую сигнализацию и чуть не попался. Хорошо что индикатор с собой был.

Автор поста оценил этот комментарий
Опоры сильно смахивают на 35 или 110, но такое не пустят под потолком