Минутка кинологического юмора

Пока ищется идея и ожидается вдохновение для написания следующего серьёзного поста, предлагаю улыбнуться.
Часть историй реально мои, часть слышал от знакомых, ещё часть просто анекдоты. Юмор больше профессиональный, но постараюсь насмешить всех.
Да, часть шуток могла быть на Пикабу и раньше, но не все же видели)))

— О, ты же кинолог! Посоветуй, какое хорошее кино посмотреть?

— "Отель для собак", "Возвращение Мухтара", "Комиссар Рекс", "Хатико"

***

Сидят кинологи, отдыхают в вагончике. На столе диск с фильмом "300 спартанцев". Заходит еще один коллега, машинально берет диск в руки, читает про себя название и спрашивает: О, клёво! Чей диск? Дайте посмотреть. Хороший наверное фильм - Зоо спартанцев.
Именно так. Не число триста, а буквами прочитал. Зоо. Заработался. бывает.
***
Я тут с кинологом познакомилась... ну, такой мужчина внимательный..., всю ночь меня за ухом чесал...

***

Девочка 8 лет от роду и всегда с собаками. Мать - кинолог, работает в поисково-спасательном отряде МЧС, отчитывает дочь. Мол, ни чем не занимаешься, вон подружки - лепят, рисуют, а Оля вяжет! На что дочерь кинологическая резонно парирует: "А чего там уметь вязать? Взял суку за ошейник и держи!"

***

Компания кинологов на шашлыках. Выпили, отдыхают. Разговоры, естественно, на профессиональные темы. Одной девушке это в край надоело. встала, подняла стакан и вместо тоста говорит: - Ну достали вы уже о работе! Давайте о чем нибудь другом поговорим! О любви, например...
И тут в абсолютной тишине голос с дальнего конца стола: - О, кстати, о ЛЮБВИ! Вязали мы тут как то двух собак...
Надо ли говорить, что ржали потом еще пол часа?)))
***
Кинолог пришел в гости в семью, в которой родилась тройня. Долго молча стоял над кроваткой. Потом показывает пальцем и говорит: - Я бы, на вашем месте, оставил вот этого!
***

Встречается кинолог со старым другом, с которым не виделся много лет, а у того коляска с двойняшками.

- Ой какие прелестные! А как из зовут?

- Дима и Даша

Пятый помёт, догадался кинолог.

***

- Я пытался научить свою собаку лаять, когда ей хочется есть.

- И что, получилось?

- Теперь она не ест, если я не лаю…

***

Мамина пуделиха опять хочет любви. Партнёра для неё ищу я. Как объяснить мужу, что номера в моём мобильнике "Игорь - случка", "Матвей - молодой кобель" и "Артём - рыжий кобель" - это реально собачники?!..

***

Кстати, у самого в телефоне клиенты записаны так: Дик Олег, Чуча Настя, Фёкла Инга... то есть сначала пишется кличка собаки, потом имя владельца)))
***

- Алло, полиция? Моя жена вышла из дома прогуляться позавчера и до сих пор не вернулась.

- Опишите ее, как была одета?

- Ну... женщина в платье. С ней ещё была собака.

- Какая собака?

- Фокстерьер, 32,3 сантиметра в холке, правое ушко внутри пигментировано, на задней левой лапке - второй коготь белый, чип № ---------------!

***

Купил мужик машину. Поставил её возле подъезда, а чтоб не спёрли, посадил в неё мастифа. Наутро встаёт — колёс у машины нет. На лобовом стекле записка:

— Собаку не ругайте, она лаяла.

***

Собака - лучший антидепрессант, две собаки - уже наркотик, три - диагноз.
***

— А меня вчера собака покусала!

— Бешеная, наверное?

— Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дергать!

***

- Уберите от меня свою собаку, по мне уже блохи ползают!

- Шарик, отойди от дяди, у него блохи...

***

Реальный случай. Стою у метро с ротвейлером. Поводок, намордник - всё как положено. Собака адекватная, но большая и выдрессирована на охрану. Люди мимо ходят, на собаку смотрят. Реакции разные, но нам с ротти пофиг. И тут один уродблинтупорылыйнафиг прохожий подходит и пытается молча просто погладить собаку. Пес фамильярности не стерпел. Выдал фирменный рык и толкнул мужика намордником в область носа. Мужик упал. Вони было просто жуть сколько. Грозился засудить. Собаку насмерть, меня до полного опустошения кошелька и набирания кучи кредитов. Даже за полицаями сбегал.

Взяв с меня устные объяснения, полицейские предложили нам посмотреть видео с висящих вокруг камер и мужику сразу стало некогда и он испарился. С ментами выкурили по сигаретке и поржали.

***

Вчера тщательно изучил всю родословную своего пса на 300 лет назад. Хорошо, что он не умеет читать, а то точно пришлось бы ему по утрам "Таймс", кофе и тапки приносить...

***

Один владелец в течении 20 минут объяснял ветеринарам и кинологам, что доберман круче всех собак на свете, а именно его щенок так вообще самый дорогой и лучший. И вообще у него... цитирую:

КРАСНАЯ РОДОСЛОВНАЯ!

К слову сказать, таких не бывает. А его филькина грамота просто отпечатана на принтере. Правда красиво отпечатана, вся в вензелях и золоте на красной бумаге. Печатей одних штук десять.
Умеют же на "Птичке" щенков впаривать...
Но больше всего он запомнился нам одной фразой. Вдохните глубже и приготовьтесь! (с)
- А вы знаете, что доберман это единственная порода, у которой 42 зуба?!?!?!Напомню, вопрос адресован ветврачам и кинологам. Для тех, кто не в курсе, - у всех собак 42 зуба.Ну короче, тут я не выдержал уже и сквозь смех спросил: - А у остальных сколько?
- Как это сколько?!?!?! 32, конечно!
Занавес.

***

Завидуете своей собаке, что ей не нужны деньги, кофе, спиртное, шмотки, авто, и чтобы быть счастливой ей достаточно просто пожрать и погулять?

А теперь подумайте, кому из людей нужно столько документов, орденов и медалей, чтобы просто два раза в год потрахаться...

***

Пропал пес: без хвоста, с бельмом, губа порвана, ухо тоже, хромает, на правом боку след от ожога, кастрирован. Отзывается на кличку „Счастливчик"

***

А моя собака знает три стадии команды "Фу".
"Фу!"
"Фу! Сука!"
"Фу! Сука! Убьюблянахрен!"
***

Купил мужик собаку в Рязани. Привёз в Москву. Собака офигенная. Все выставки в призовых местах, по дрессировке дипломов не счесть. Супер, короче. Вот только повязать её не может. Не подпускает кобеля к себе и всё тут! Две течки прошло впустую.
Тут как то встречает знакомого кинолога. Ну и рассказал ему про свою беду.

Кинолог: — Так ты ее наверно в Рязани купил?

— Точно, а как ты узнал?

— Жена у меня из Рязани...

***

Милиционер на улице ругает матом стоящего рядом мальчика.

Прохожие останавливаются и стыдят милиционера. Тот с раскрасневшимся лицом оборачивается к публике:

- Хорошо вам говорить! А он уже три дня за мной ходит и просит переспать с его сучкой, ему, мол, позарез нужна милицейская собака!

***

- Ты меня не так поняла!

- Это я тебя не так поняла? Я прекрасно все поняла! Ты обращаешься со мной, как с собакой: принеси, подай, принеси, подай.

- Ты ошибаешься!

- Что, это я ошибаюсь? Вот сейчас как возьму палку!

- Фу!

***

Пользователь социальной сети Reddit по имени Гетцен решил, что после четырех лет отношений пришла пора наконец съехаться со своей девушкой. Но он даже не представлял, как сильно подруга ненавидит его собаку Молли.

Девушка поставила Гетцену ультиматум и потребовала избавиться от Молли немедленно. Поразмыслив над этой проблемой, Гетцен дал объявление в электронную газету объявлений Craiglist. Читайте сами, что было написано в объявлении.

Отдам бесплатно в хорошие руки!

"Моей девушке не нравится моя собака Молли. Поэтому мне придется найти ей новый дом. Она чистых кровей, из богатого региона и была у меня 4 года. Ей нравится играть в игры. Не особо обучена. У нее длинная шевелюра, поэтому она требует чуть более тщательного ухода, особенно это касается ногтей. Но ей нравится, когда за ними ухаживают. Не спит и шумит всю ночь, а спит тогда, когда я работаю. Ест все только самое лучшее и самое дорогое. НИКОГДА не встретит вас у двери после долгого рабочего дня и никогда не подарит бескорыстную любовь, даже если вам плохо. Не кусается, но легко может устроить чертовски неприятную подлянку!

Поэтому... если кто-то заинтересовался моей 30-летней, эгоистичной, злобной, меркантильной девушкой, придите и заберите ее! Мы с собакой хотим, чтобы она поскорее уехала в другой дом. Срочно!"

Спустя несколько дней после размещения объявления Гетцен обновил его и добавил, что девушка была возвращена заводчикам, то есть родителям, а он и Молли ищут новую подругу.

***

Знакомые завели собаку, помесь английского бульдога незнамо с чем. Довольно забавная на вид, но с серьезным дефектом. Из-за укороченной носоглотки, доставшейся по бульдожьей линии, но с вполне нормальными физиономией и шеей, доставшейся от незнамо кого, песик вместо привычных гав-гав, издавал звуки похожие на слоги: «ма», «да», «на».

Но со временем дефект превратился в интересные способности, пес научился довольно внятно, для собаки, естественно, произносить «да», а затем вообще слово «мама», чем очень забавлял всех знакомых.

Однажды, когда знакомая выгуливали Робина, так назвали собаку, появился тип с собакой. Самодовольный, с вычурными манерами, не очень приятный, с короткошерстным колли на поводке, который был прекрасно натренирован. Он легко и безукоризненно исполнял все эти собачьи упражнения: брал барьеры, бегал по бревну и тому подобное. Устав от игр, незнакомец заговорил. Охарактеризовал своего питомца, как лучшего в стране, благодаря себе, естественно. Себя назвал гением дрессировки и собаководства.

После чего высокомерно оглядев пса знакомой пренебрежительно заключил:

- А у вас непонятная помесь. Глупее псов не бывает.

Знакомая перечить не стала. И посмотрев на Робина произнесла:

- Да, глупее не бывает. Правда, Робин?

Пес поднял грустные глаза и четко ответил:

- Да, мама, - и виновато опустил голову.

- Ничего, не расстраивайся, - подбодрила его знакомая и они пошли в сторону дома.

А гений дрессировки еще долго стоял с открытым ртом и вытаращенными глазами.

***

Тема - отучение собак от поедания собственных фекалий. Препод диктует:

-Необходимо посыпать фекалии перцем...

Один из студентов добавляет:

- и солью по вкусу!

***

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,

дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть

некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,

очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего

несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

p.s. Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...

***


Спасибо за внимание)))

ЗЫ Уважаемые подписчики, пишите какие темы для вас наиболее актуальны, что вам интереснее узнать нового о собаках и дрессировке.
Но прошу учесть, что я принципиально не занимаюсь дрессировкой и коррекцией поведения через интернет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

у мужа в детстве был английский бульдог. как-то раз в деревне близорукие бабульки с лавочки очень возмущались, что свинью на поводок привязали и водють.

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в советские времена в деревне соседи привезли какую-то офигенски дорогую и редкую породу собакена. Хвалили ее нещадно - мол, такая крутая, вцепится не отдерешь. Охранник просто от бога! Во двор никого не пустит, пошлешь коров пасти чуть ли не сама пасет....

Это я к чему? Пока обмывали, свистнули ту собаку. Хороший охранник всем нужон.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Куча анекдотов скопирована с разных сайтов...


Зы. Реальный перл из жизни. Учился в техникуме, на буха, параллельно еще обучались ветеринары... Когда была общая пара по животноводству, один из студентов решил отпроситься, ибо сильный насморк не давал нормально высидеть пару... Но препод отказал: "Нос мокрый? Значит здоров..."

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мама...
я расхохоталась от души. Начальник грозно на меня посмотрел. Я прочла ему историю, теперь ходит - хихикает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про внуков аж в тоску. Хз где тут опечятка. Знакомые пса отдали после 5 лет вместе прожитых. Ребёнок понимаете ли... А вдруг аллергия и тудым-сюдым... Каждая собака попадает в рай.
раскрыть ветку