Меньше чем за 100 не пойду.

Езжу по собеседованиям. На неделе после собеседования прихожу на работу и у меня спрашивают, - ну как? - что по зп? - тысяч 80 будет?

Не говорю, будет 40-45 в любом случае это больше чем сейчас да и сфера новая для меня. Можно сказать, с минимальным опытом.

Что тут началось... И жопу они не поднимут за такие деньги, и меньше чем за 80 работу искать не будут. Дальше пошли рассказы про братьев и знакомых, которые таксуют, строят, и тд и получают больше.

За что же мне должны платить 80к? Спрашиваю я. Вот наберусь опыта, поработаю за чуть бОльшие деньги, а потом уже можно будет говорить о высоких зарплатах.

- Да как это так? Нахера ты образование получал, да в Москве у "белого" человека должно быть минимум 60/70/80 и все в таком духе.

Странно получается, люди хотят зарабатывать много но ничего не делают для этого. Работу менять не хотят ибо тут лафа. А как только разговор заходит о смене работы, сразу вспоминают полученное образование и соответствующую вариативность в выборе работы. И ведь особо никого не интересует что работу я ищу год а моё образование нахрен никому не нужно без опыта. И то, что найденная работа за 40к - это возможность выбраться из текущей задницы и задел на будущее тоже никому не интересно.

Причём этим людям далеко не 25 лет, многие с детьми и кредитами. Я в свои 30...самый младший.

А я то думал что подобные высказывания, это удел вчерашних студентов с колоссальными запросами.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Да такие знакомые у всех есть. Которые всё знают как лучше и где. Но только до того момента пока это не коснется их самих.  Сначала говорят: "Да зря ты устроился на работу посменно.. Это вредно для здоровья,  бла-бла-бла.. Ни графика, ни режима нормального не будет..." А через пару лет узнаешь, что он тоже посменно работает и спрашиваешь: "Как так-то? Как же режим и здоровье, блять??".  - "Ой,  да ты что,  наоборот очень удобно! Ночь отработал,  а днём можно делать какие-то дела..."

Хуею просто с таких советчиков,  которые переобуваются в любой момент..

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перепись успешных людей в комментариях
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял: участники беседы с зп 150 косых и выше - это ITшники, продажники, предприниматели. А как же рабочий класс?! Их большинство!

Я родился и вырос в Москве, в семье рабочих. И как только приезжаешь в регионы, народ начинает с порога: с Москве зп по 200тыр, вы там зажрались и вообще никто не здоровается... так ведь таких с хорошей зп один на тысячу. Обычных людей здесь тоже хватает. И их большинство!

А без труда, как говорится, наеб...ва и Бентли не купишь!

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ох дружище как я тебя понимаю! Мне 27 и я до сих пор ищу возможность самореализоваться. Меня тоже бомбит от диванных экспертов по поводу "Нахер тебе работа за 35-40к в Москве?! Вот друг моего троюродного брата со стороны сводной бабушки зарабатывает 100500к в такси\стройке\курьером и ему очень даже збс!". На мои доводы что это тупиковый вид работы и самореализации, какого то карьерного роста от этой работы ждать не стоит, отмахиваются. И по правде говоря я уже устал посылать всех нахуй со своими точками зрения. Устраивает Вас? Ради бога. Только отъебитесь от меня,а я поищу еще ту сферу из которой будет прок а не вот это вот все.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Странно получается, люди хотят зарабатывать много но ничего не делают для этого. Работу менять не хотят ибо тут лафа."


Это вообще ни разу не странно  - по пути наименьшего сопротивления человечество всю жизнь пытается существовать, и многие успешно приспосабливаются. Работу менять не хотят не потому, что на нынешнем месте лафа, а потому что перейдя на новое место придётся что-то делать и денег за это могу не платить так, как за хуепинание на старом.