Медицинские услуги

Перед проведение ЧМ по футболу, в Москве запустили новый вид поездов в метро "Москва". И для того, чтобы удобнее было смотреть футбол, в поездах установили экраны, транслирующие матчи нашей и не только сборной. Помимо футбольных матчей показываются новости, которые относятся непосредственно к событиям Москвы. Одна из моих любимых рубрик: нововведения, которые были сделаны или буду сделаны в ближайшие года.
Сегодня увидел репортаж как в 2012 году людям Москвы нужно было ждать приёма профильных специалистов 10 дней, а сейчас, в 2019 всего 3 дня. Так вот, расскажу как я пытался сдать анализы.
Мне для подтверждения диагноза требовалось сдать анализы на дисбактериоз. Для этого я записался к участковому врачу (вся история происходит в московской поликлинике), спустя неделю я к нему попал (это нормальная практика для ЮВАО), где я через неделю смог попасть к гастроэнтерологу (почему-то запись на анализы нужно было делать через него), где мне было сказано, что нужно через неделю подойти в такой-то кабинет с направлением и записаться. Но также была сказана фраза что сдать анализы вы сможете.... через 3 месяца. Я не поверил, пришел в нужный кабинет и мне подтвердили, что я встал в очередь и через 3 месяца мне позвонят и скажут когда я могу сдать анализы.
короче, это далеко не обещанные 3 дня, но есть способ как их добиться! У каждого, кто прикрепляется к новой поликлинике , спрашивают страховой полис. И решить свои медицинские вопросы можно через страховую. Мой полис принадлежит страховой организации ВТБ, следовательно я туда позвонил, описал ситуацию. Через час мне позвонили из поликлиники и назначили время сдачи анализов. Думаю, что такой фокус прокатит и в других регионах.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот проблема, от звонка в страховую новые медсестры, лаборанты, врачи не появляются. Соответственно вас просто подвинули вперёд людей, чтобы вы не бузили.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для подтверждения диагноза требовалось сдать анализы на дисбактериоз

Жаль что такого диагноза нет, а так да, в случае чего можно задействовать страховую и она окажет необходимое влияние

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда звонишь в втб страхование, сначала оператор выслушает тебя, все запишет и сообщит что в течении 2 рабочих дней с тобой свяжется врач от их страховой и расскажет что стоит предпринять. Потом как раз в оговорённый срок звонит врач и говорит, да по закону все вам должны были назначить течении 10 дней. Идите к главному врачу и говорите что вы связывались со страховой, и если они в итоге не назначат, то у нас на сайте есть форма, где вы можете письменно описать ситуацию, и только когда мы получим от вас письменно заявление, мы сможем как-то повлиять на эту поликлинику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня недавно терапевт отправила сделать посев на чувствительность к антибиотикам. Я как опытный пользователь таких болезней как острый цистит и пиелонефрит слегка охерела, так как ближайшая запись на данный анализ в конце апреля. Ладно дисбактериоз, но с болями и температурой ждать месяц, чтобы узнать, какими антибиотиками лечиться...

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ви там ф сфоей Масква есть много кюшить (зажрались короче). Я уже забыл, когда мне удавалось дождаться по полису мед. обследований сложнее общего анализа мочи. Всё за свои, иначе сдохнешь раньше чем обследуешься.