Марьяша, антипрививочница и все все все.

Довелось мне недавно полежать на сохранении. Отделение патологии беременности это то ещё веселье, скажу я вам.
Шестиместная палата, май, батареи шпарят шопиздетс. В любом микросоциуме всегда есть две падлы: одной дует, второй душно. Я была той сволочью, которая постоянно выгоняла соседок по палате, чтобы проветрить. Но даже при закрытых окнах (не дай Ктулху откроют дверь!) Арина чувствовала сквозняк и вопила: "Мне дует!"
Арине 28, ждёт второго ребёнка. С первого дня начала вещать о вреде прививок. На все мои вопросы приводила один аргумент: "Там ртуть!" Он, видимо, у всех антипрививочников униварсальный.
"Арина, твою ж налево, духота страшная, вали из палаты уже, а?" - эту фразу я повторяла изо дня в день, пока ее не выписали.

В палате было относительно спокойно, пока к нам не положили Мариам. 40 лет, четвёртая беременность, младшему ребенку 20 лет. Более капризной женщины я еще в жизни не встречала.
"Марьяша, пойдём давление измерять", - Мариам капризно дует губы, ей лень вставать. А нам как-то не очень хочется потом слушать вопли медсестры на весь коридор "Оганесян, на давление!". Поэтому я выгоняю Марьяшу из палаты. Я вообще была самой молодой (25) и самой активной, сама не понимаю, почему мне все это было надо. Наверное, от скуки.
Ещё Мариам постоянно громко разговаривала по Viber. На весь коридор (негласное правило: телефон на вибрацию, разговоры в коридоре, чтобы не потревожить соседок по палате). И на всю громкость смотрела фильмы на армянском, пока одна из женщин не отдала ей свои наушники. Перевоспитывали мы ее всей палатой, она вела себя как ребёнок. Пока наш лечащий врач не сказал: "Мариам, вам 40 или 15? Вы самая опытная из всех, кто с вами в палате, должны девочкам пример подавать!" После этого капризы поубавились.

Ещё была Елена, около 30, но очень суеверная. Вот все стереотипы собрала, честно!
Вязать нельзя, пуповина обовьется вокруг шеи (мы лежим вторую неделю, скучно, вязание хоть как-то отвлекало и занимало время).
Подстригаться нельзя! (я подравнивала брови, кудрявятся)
Изжога - девочку ждёшь.
Отеки - примотать капустный лист!
Столько нового узнала, эх, как мы жили без неё!

Куряга Полина провоняла всю палату табаком. Бегала на перекур каждые 15 минут. 4 попытка забеременеть. Никакие доводы против курения не принимала. И после ее перекуров мы, конечно же, приступали к проветриванию, под недовольные вопли Арины.

А я, полутораметровый тиран, терроризировала всю палату с проветриваниями. Потому что нас не выпускали на улицу от слова совсем, а дышать то хочется! Итак почти у всех гипоксия. Ну и травила шуточки за триста, куда я без них :))

9 мая, под залпы салюта, я покинула своих соседок, тк моя дочь решила, что ей надоело находиться в этой душной палате и родилась.

Вот такие дела, друзья! Берегите себя и почаще проветривайте!

160
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я валялась в больничках, обязательно найдется тетка, которая храпит как стадо слонов с гайморитом. Да с прибулькиваниями! В радиологии вообще одна была, она воздух вдыхала с храпом, потом тишина, типа не дышит, и выдох с булькотой, рокотом Ми-8, залпом тысячи орудий. Мы в палате устроили майдан и попросили перевести ее. Невозможно спать вообще, ни днем, ни ночью. Врач смилостивилась и перевела ее в двухместную. О боже, блаженная тишина.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую автору, несмотря на то, что я парень. Почему-то не ко всем людям с возрастом приходит понимание простой истины "живи и не мешай жить другим". Ну а если не мешать не получается, то хотя бы пытаться  делать это в минимальном объеме. Шум, табачный дым и прочая вонь - классика жанра. На второе место я бы поставил вопросы по поводу внешнего вида и личной жизни. Сюда же религиозных фанатиков, ясновидящих, гадалок  и прочих знатоков того как именно тебе надо жить и что делать. В жизни я с ними обычно очень грубо обхожусь, за что прослыл грубияном, что мне в общем-то даже приятно:)

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже лежала на сохранении. Но мест в  отделении по моему вопросу не было и меня положили в отдельную пятиместную палату. Пустую. Со временем к мне подселяли: две абортницы, мертворожление, осложнение после кесарева, замершая в 10 недель, выкидыш, прерывание по медицинским показаниям, замершая на 33 неделе. И это неполный список моих соседок. Я такого за эти 22-24 недели беременности насмотрелась и наслушалась, что лучше б они все вместе храпели и пердели!

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала на сохранении в 6-местной палате. Ночью дверь в палату всегда открыта(на контроль), ну и вшестером спать - тоже шумно. Часов в 12 привезли женщину. Подскользнулась, упала возле дома. Что она беременная ночью забыла на улице. Ладно. Пришла, разложилась, пошла к чайнику, села пить чай. С сухарями, блять. Второй час ночи. Попила, стала есть яблоко. Хрусь-хрусь. Но это еще фиг с ним. Самая прелесть 6-местной палаты — как же от нее воняло псиной. Просто запредельная вонь. Кроме этого момента, во всех палатах, где бы я ни лежала максимум было 3 человека. Вшестером конечно жесть.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ЧЛХ последний раз после операции лежал. 6 человек. Два мужика лет по 40, веселые; чел 25 лет; я; чудак неопределенного возраста и дед лет 80. Пердел дед постоянно. И единственный, кто мог говорить нормально. Заебал пиздежом своим, сил нет. Когда разговаривать нормально начали все, дед помер. Но это не мы.
раскрыть ветку