Маленькая поучительная история.

Есть у меня товарищ, знакомы мы с ним уже почти семь лет. И на протяжении этих семи лет у него были отношения с одной девушкой. Начались эти отношения ещё во время её учёбы в университете, после он сразу забрал её к себе жить. Для девушки делалось всё, она ни дня не работала, ни в чём себе не отказывала и выглядела на все сто. Правда, очень красивая: миниатюрная, при этом с отличными формами, тонкими чертами лица, пухлыми губками, копной волос, искрой во взгляде она всегда была предметом тихой зависти всех его друзей. Товарищ её холил и лелеял, всячески баловал и жила она как у Христа за пазухой. С неё требовались только две вещи: вести дом и быть для своего мужчины праздником (сюда входило и поддержание своего идеального внешнего вида). Иногда мне казалось, что она была для него сродни выставочной лошадки для заводчика, которого грела сама мысль об обладании таким экземпляром. Но их обоих это положение вещей вполне устраивало.

А на днях он вдруг понял, что, цитирую: "Нет больше пороха в пороховницах, не люблю", и разорвал отношения в одностороннем, так сказать, порядке. И вышло так, что в почти 30 лет эта девушка выпала в жизнь без каких-либо средств к существованию, профессии, стажа работы и понимания как ей жить дальше одной. Её жизнь, по её же словам, разрушена до основания. Она была ему верна, очень сильно любила, в рот заглядывала и внимала каждому его слову. Но при этом она далеко не пустая дурочка, начитанная, может поддержать разговор практически на любую тему, всегда здраво обо всём рассуждает, а тут вот.. белый свет сошёлся клином, расслабилась, поверила в незыблемость устоявшейся жизни, что всё плохое случается где-то, с кем-то, но не с ней.

И нет никакого смысла искать кто прав, а кто виноват в данной ситуации, но, девушки, я обращаюсь к вам. Любовь, домашний очаг, материнство - это всё хорошо и правильно, но не забывайте, что за свою жизнь в ответе вы и только вы. Сегодня мужчина с вами, а завтра нет и к разбитому сердцу не должны прибавляться горькие мысли о том, что вы остались на улице с голой, простите, жопой и вам нечего есть и негде спать. Думайте о будущем, получайте образование, работайте, откладывайте сбережения и рассчитывайте в первую очередь только на себя. Что бы вам ни сулили, как бы ни признавались в любви, какие бы золотые горы не обещали - слушайте, верьте, любите в ответ, делайте для своего избранника всё, что считаете нужным и даже чуточку больше, но держите в уме, что навсегда у вас есть только вы сами. Все мы люди, всем нам свойственно совершать ошибки, жить самообманом и иллюзиями. Но всё проходит. Чувства переменчивы, а слова это просто слова. Всё это прописные истины, которые должны впитываться с молоком матери, но всё же многие не внимают народной мудрости, которая гласит: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

16
Автор поста оценил этот комментарий
Уйти не уйти. Может просто не стать человека... Живешь так душа в душу. Звонок: вы знали Такого Такойтовича? И все
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если детей нет, то норм у нее все. Другому будет в рот заглядывать

19
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет, красивая и ухоженная, умеющая профессионально заглядывать мужикам... в рот, я думаю нормально у нее жизнь сложиться. :)

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откладываю денежку, так сказать на чёрный день. Детство у меня было голодное. Подруга всё время спрашивает на что именно я коплю, почему ей не рассказываю... А я не на что не коплю, просто чтобы было, мало ли что...хотя я и работаю..
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог банально устать от содержания взрослого ребенка. Точеная женская фигура, налаженный быт и праздник каждый день это здорово и прекрасно, но ты как мужчина это спонсируешь. Потом будут дети и при том же уровне дохода (а он резко не становится выше) расходы заметно увеличатся. Люди редко меняют привычки и "затягивают пояса" в угоду тому, чтобы денег хватало. Здесь подход у людей - не тратить меньше, а зарабатывать больше. Стремление получать больше это хорошо, но богат не тот, кто много получает, а тот, кто тратит с умом. При растущих доходах и потребности увеличиваются.

Сейчас в РФ нет стабильности в вопросах трудоустройства. Сегодня ты работаешь, а завтра можно получить весточку - "сокращаем вас/должность в штате", а работу за эти 2 месяца можно не найти, т. к. рынок труда - живой "организм", постоянно двигающийся, где люди постоянно ищут себе более выгодное место. Соответственно на одно место высокая конкуренция, и работодатель тоже выбирает для себя лучшего кандидата по разным параметрам.

Я это к чему - что, если при наличии дома взрослого ребенка единственный кормилец и добытчик остается без работы?

раскрыть ветку