Липовое агентство недвижимости

Сейчас ищем квартиру в Москве под долгосрочную аренду. Рассматриваем разные варианты. Молодой человек нашёл объявление.

Липовое агентство недвижимости Мошенничество, Аренда, Обман клиентов, Длиннопост, Москва, Недвижимость, Текст, Риэлтор

Цена,условия и сама квартира оказались очень приятными, поэтому он позвонил, хотел договориться о просмотре. Ему предложили встретиться в офисе с последующим просмотром. На этом этапе мы ничего не заподозрили.
До встречи в агентстве мы съездили по другому объявлению и так как там были нюансы, которые не устроили очень рассчитывали на второй вариант.

Вот так выглядело напоминание о встрече:

Липовое агентство недвижимости Мошенничество, Аренда, Обман клиентов, Длиннопост, Москва, Недвижимость, Текст, Риэлтор

Месторасположение вызывало вопросы, но мы дошли до офиса. А вот там я уже начала подозревать, что что-то не так: в кабинете несколько столов и компьютеров, никаких следов постоянной жизни (шкафов с документами, милых сердцу работников мелочей), такое ощущение, что в любой момент они готовы "руки в ноги" и только их и видели.
Но, решила подождать и посмотреть, что будет дальше. Девушка, с которой судя по всему мы созванивались, сказала "подождите, к вам подойдут" и через некоторое время появился молодой мужчина, подозвал нас к своему столу.
Он уточнил, готовы ли мы посмотреть квартиру, созвонился с хозяином, а вот потом...потом спросил рассказали ли нам про комиссию, мой мужчина начал уточнять как оплата сразу или частями, на что у сотрудника "агентства" глаза стали по пять рублей, а затем достал ценник на услуги. Мы попросили договор. Они якобы заключают 2 договора, один с нами на услуги, другой между нами и хозяином квартиры. По услугам было три варианта оплаты в двух их которых нужно было сразу вносить деньги.

Пока моя вторая половина изучала договор, я поглазела на ценник и полезла гуглить. Думаю, в этот момент менеджер всё осознал. И.. спасибо пикабу я нашла пост: https://pikabu.ru/story/agentstvo_nedvizhimosti_home_allianc...
Сейчас эти ребята называются Агентство недвижимости Alliance имеют точно такой же прайс, но зелёного цвета. Они поленились даже дизайн и название поменять полностью.
В общем после увиденного стала говорить, что мы не были готовы отдавать наличные, надо подумать, встали и ушли.
Потом нашла ещё множество отзывов в поиске. Нужно просто загуглить их предыдущее название Home Alliance - если кому интересно :)

Первый пост. Вдруг кому поможет не обжечься. Спасибо за внимание.

229
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда нельзя отдавать деньги до просмотра квартиры и общения с собственником. Никогда!

У меня ещё был случай: искала квартиру, нашла объявление с фото очень похожим на ваше. Позвонила, пообщались. Ну все очень круто, условия шикарные. Собственник мечтает видеть меня в качестве арендатора. Но вот незадача, он сейчас на даче в 100 км от Москвы. Через 2 дня будет в Москве и покажет квартиру. Но чтобы вариантик не ушел, ну и чтобы показать мои серьёзные намерения, попросил кинуть на карту залог тысяч 5! Был вежливо послан нахер, а через 3 часа объявление было заблокировано администрацией.


Не ведитесь! Деньги только после просмотра самой квартиры и документов, подтверждающих право собственности.

раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только Alliance и не только в Москве так работают, сразу после окончания универа в Киеве искал себе квартиру, наткнулся на объявление с ценой меньше средней по рынку, недалеко от метро.

Позвонил туда, мне сказали "да-да, квартира есть, сегодня можете приехать к нам, заключить договор на предоставление информационных услуг, мы вас свяжем с хозяином и все будет супер. Подходите в наш офис" и называют мне адрес какой-то гостиницы с указанием номера в котором их "офис" находится.

Мне это показалось подозрительным, полез в гугл и сразу же нашел схему этого развода. Все очень просто, вы платите деньги вам дают контакты "хозяина" с которым ты созваниваешься при них и договариваешься на просмотр. После этого, когда подходит время просмотра, "хозяин" трубку не берет, или передумал или не с той ноги встал и тд.


В двух словах - никаких договоров и оплат, до просмотра квартиры с собственниками жилья быть не должно ни при каких обстоятельствах.

раскрыть ветку
780
Автор поста оценил этот комментарий

Шел 2019 год, люди всё еще ездили снимать квартиру в офис....

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Моя вторая половина

Молодой человек

Мой мужчина

Как ловко ты  от тавтологии избавляется

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, что загуглили, а я попался) Один в Москве, молодой и глупый)


уже писал про них, это бывшее агенство Приоритет, оно же Платинум, если не ошибаюсь ИП Лбов. Возможно и эту "сотрудницу" узнаете)


https://pikabu.ru/story/kak_ya_pyitalsya_snyat_kvartiru_ili_...

раскрыть ветку