Крохоборы.

Знакомые покупали квартиру. Обо всем договорились с продавцами. Рассчитались, подписали договора у нотариуса. Подали документы в МФЦ. Сердечно попрощались с продавцами, те попросили денек на то чтобы вывезти из квартиры остатки вещей и договорились, что вечером те привезут ключи покупателям домой. Казалось, чего переживать- квартиру то перед расчетом посмотрели.


На следующий день те пришли во вновь приобретенную квартиру и ОХРЕНЕЛИ:

- сняты выключатели, кроме 1го в прихожей.

- под корень отрезаны люстры.

- сняты двери с дверными коробками.

- сняты плинтуса.


Звонят продавцам:

- Вы охренели малость?

- Мы что договаривались оставить, то и оставили вам( встроенную кухню), а насчет дверей, выключателей и плинтусов не договаривались. Нам нужно- мы переехали в новую квартиру, нам еще ремонт тут делать.


Знакомые сказали, что заберут договор с регистрации и потребуют возврат денег. К следующему утру все было на месте(оказывается продавцы у себя еще и дубликаты ключей оставили).


Что у людей в головах то?

928
Автор поста оценил этот комментарий

Это не крохоборы, а слабаки, блть. Надо было окна снять, содрать полы и воду слить из труб и унитазного бачка. А ещё счётчики забрать, обязательно: и водяные, и газовые, и из щитка.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила с опекунами 2 года. В моей квартире. Они строились, а меня взяли из детдома, потому что моя трёшка им (семейство в 6 голов) подходила.

Проверки же ходят из опеки - делаем ремонт. Припахали всех, включая меня.

Так вот, через 2 года они построили дом, меня сдали назад в дд, а выезжая, ободрали даже обои (которые я помогала клеить), ведь там "всё их", а за меня они "всего" два пособия получали.

А, ну и долги астрономические оставили, из-за которых я чуть без жилья не осталась. Пришлось через суд добиваться перерасчёта, их обязали выплатить долг за время их проживания в квартире.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну люстры я понимаю - может, они сильно нравились хозяевам. У меня вон люстра и бра из одной коллекции, понятно, что забирать буду, если переезд. Но двери и плинтуса - это как-то слишком.

29
Автор поста оценил этот комментарий

а мы когда покупали, продавцы спросили можно ли оставить мебель, она вроде как в приличном состоянии и есть даже трофейная антикварная из германии. Иначе они не знали что с ней делать. Я не стал отказываться, тем более своей не было.  Правда эта квартира сдавалась лет 7 и хозяйка там не бывала.  После покупки не нашел никакой антикварки, зато куча разбитой мебели и грязных шмоток прежних жильцов.

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного, это обычная ситуация. Помню, покупали дом, там предыдущие владельцы выкапывали цветы с огорода. Договорились, что они заберут свою старую мебель через месяц, когда найдут машину и время - так пошли разговоры, что за аренду хлама неплохо бы заплатить. Естественно, были посланы, но осадок остался.

Я думаю, люди просто не чувствуют деньги. Продают недвигу за пару миллионов, торги идут за сотни тысяч, а потом тратят нервы из-за лампочек по 10 рублей.

раскрыть ветку