Красавица с изъяном

Есть у меня приятельница, пусть будет Кристина (тем более, что ей нравится одноимённый фильм), не скажу, что  мы подруги, но, ввиду наличия общих интересов и увлечений, время вместе периодически проводим.


Очень люблю её: красивая, весёлая, неглупая, в меру сумасшедшая, всегда позитивная, проблемами своими не грузит и на жизнь не жалуется, в общем, куда-нибудь с ней сходить  - одно удовольствие.

Но есть одно "но" - она катастрофически плохо поёт, а караоке, увы, входит, в её обязательную программу "потусить".

Чтобы вы понимали - голос у неё есть, в принципе, наверное, даже неплохой, но так как нет слуха вообще (от слова совсем)  - поёт она отвратительно. Пару нот в такт, а потом такооой треш... не передать.


Если бы наступал конец света и сатана решил поставить в честь этого анонсирующий мюзикл - главную партию исполняла бы точно Кристина.


Но в её исполнении есть два плюса: поёт она не очень громко, и под каждую песню она красиво пританцовывает, в основном попой (красивой попой). Ну, и сама она, как вы помните,  хороша собой.

Конечно же, когда такая красота выходит к микрофону - всем уже всё нравится. А когда начинает петь, мысль "зато красивая" нивелирует реакцию публики до нейтрально-подбадривающей.


Как вы поняли - Кристина о проблеме не знает и даже не догадывается))

Был один случай, в том году ещё, когда к ней подошёл незнакомец "под мухой" и сказал, что ей лучше только танцевать, а петь - это вообще не её. И Кристина больше не поёт (нет). Она отмахнулась от него, фразой в духе "дурак какой", и благополучно забыла об этом.


Внимание вопрос: должна ли я, как почти подруга, открыть Кристине глаза, или не надо лишать девочку удовольствия, ибо петь она любит очень?


П.С. К тому, что иногда (даже редко) тот, кто знает, что мы пришли вместе, смотрит сначала на поющую Кристину, а потом на меня с недоумением и вопрошанием, а я, пожимая плечами, улыбаюсь, я привыкла, и меня это не расстраивает и не смущает)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла отбирать у человека то, что доставляет ему удовольствие и при этом ни кого физически не калечит. Вы посмотрите на других "певцов" в заведении. Там мало кто после 3й рюмки в ноты попадает, а про голос и вовсе молчу.

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, 90% что она прекрасно знает про свои таланты)) У меня тоже "голосок", как у бухого огра, слух соответствующий однако это не мешает мне получать удовольствие от пения))

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бузова тоже так делает на своих концертах. Крутит красиво попой.... всего два раза за концерт поет в живую не попадая в ноты....
Отведите подругу на занятия по вокалу. Пусть ей там слух лучше разовьют.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Без фото Кристины ответ не будет полным
раскрыть ветку