Комплимент.

Иду щас на работу. Прохожу мимо остановки и вздрагиваю от знакомого с детства, леденящего душу голоса:
- Доброе утро, Саша.
Именно так. С точкой на конце, а не с восклицательным знаком.
Притормаживаю, вглядываясь во тьму внутри остановки и тут на свет фонаря выходит она. Моя школьная директриса. Вдаваться в подробности не буду, скажу лишь, что она была на своём месте, и ученики при одном упоминании её имени или прозвища становились тихими, а её сильный и резкий голос блокировал любые хулиганские мысли минимум на целый урок.
- Здрааавствуйте, Сатанина Ктулховна! (имя изменено)
Я по привычке немного оробел, но быстро вспомнил, что мне под 40, и она не имеет надо мной власти уже более 20 лет. А ей уже прилично за 70. И тут мой рот открылся и оттуда раздалось:
- Я так и знал, что вы энергетический вампир и купаетесь в крови младенцев...
Тут её лицо становится таким:

Комплимент. Директор, 20 лет спустя, Страшно, Встреча, Реальная история из жизни, Школа

А я продолжаю:
- вы прекрасно выглядите!
Надо сказать, что выглядит она действительно отлично - на бодрые 60, не больше, а то и меньше. Она кокетливо рассмеялась, а я попрощался и пошёл своей дорогой с ощущением, что я чуть было не расстался с жизнью. Но такой уж я человек - если подвернется подходящий случай ляпнуть, я обязательно ляпну.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

521
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро, Саша.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Многим своим школьным учителям пожелал бы гореть в аду... но уже через пару лет после выпуска это сменилось скорее чувством брезгливости, чем ненависти.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

А я со своей директрисой просто не здороваюсь, сначала я её люто ненавидел, а теперь просто презираю и не здороваюсь. А вот восхитительная история почему:
Классе в 8 я познакомился с замечательными миром хэви метала и иже с ним, родители первый год мои увлечения не одобряли, но в итоге смирились, я обзавёлся балахонами, косухой, различными аксессуарами, но самое главное - к середине 11 класса отрастил шикарную гриву, практически до лопаток. В школу я, понятное дело, всю металичную атрибутику не носил, но вот волосы деть никуда не мог, а в хвост заплетать мне их не нравилось, поэтому они у меня просто висели. Моя шевелюра была настолько шикарна, что некоторые девочки мне прямо говорили, что завидуют, т.к. волосы у меня, как выяснилось, мягкие, волнистые и лёгкие, понятия не имею почему они им так нравились. И вот до моего выпуска остаётся 2 недели, ничто не предвещало беды, но меня вызывают к директору, где сидит мой отец и эта паскуда мне заявляет: "Либо ты на выпускной стрижёшься, либо остаёшься без аттестата". И отец ей поддакивает, мол стригись, вместо того, чтобы встать на мою защиту. Я вежливо поинтересовался, какая ей разница, она меня через 2 недели всё равно не увидит, на что получил ответ: "Я хочу, чтоб все мальчики на выпускном были с короткой стрижкой." Всё. Никакие доводы, просьбы или аргументы не помогли, отец за меня не заступился, даже наоборот. При этом, я на выпускной планировал и так пойти в парикмахерскую и сделать нормальную прическу, чтобы волосы красиво смотрелись с костюмом. Но нет, мне пришлось постричься. А аттестат у меня всё равно вышел такой себе. С отцом я после этого конкретно поругался и не разговаривал несколько месяцев, кажется, да и до сих пор ему это припоминаю. Волосы с того раза я так и не отрастил снова, кстати говоря. Возможно, я бы и сам состриг через год-другой, но это было бы уже моё решение, а не по чьей-то указке. Вот вспомнил и чёт приуныл. А если вы дочитали до сюда, то слишком уж у вас много свободного времени)

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий

сатанина ктулховна)))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку