Когда не работаешь на дядю

Гуляли как-то корпоратив в кабаке. Арендовали один зал, а танцпол и бар были общие со всем остальным заведением. Вот на баре я и разговорился с одним чуваком (назовем его Виктор) на тему заработка в сети. Насколько помню, я какую-то шутку про биткоин бросил. А он меня кинулся просвещать:

- Не, на криптовалютах можно реально заработать. Конкретно сейчас это просто золотая жила. Я эту тему очень плотно изучаю, знаю все рынки. У меня в крипте и в токенах на крупных биржах постоянно около двух миллионов крутится. Если они мне в месяц меньше 100 тыс. приносят, то это считается вообще провал. А так, бывает, по три сотни тонн вывожу, вот, думаю, обороты поднимать до пяти миллионов…

Традиционно были упомянуты клише "зато не на дядю" и "сам себе хозяин". Я, естественно, послушал, проникся, позавидовал.

А спустя пару месяцев захожу в один популярный магазин (у нас городок небольшой, тыс. 20 населения, полгорода там бывает), гляжу, ба! Витёк ящик из подсобки тащит, сделал вид, что меня не узнал. А я сразу понял, в интернете зарабатывает, а это так, для души благотворительностью занимается. Чтоб дяди не разорились))

91
Автор поста оценил этот комментарий

Меня знакомый один пытался затащить в "олень-трейд" для андроида. С горящими глазами рассказывал, как они там бабки лопатой гребут. Они-это он и его кореша-грузчики вагонов. Рассказывал, что за отдельную плату тебе ВК скидывают прогнозы. А я, дурак, сидел и подкалывал их, что они такие прожженные трейдеры ниибаца, в одной руке смартфон, а на плече мешок 50 кг. Пока рассказывали, все сигареты мои расстреляли, миллионеры долларовые.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

В автобусе, как-то, еду, на заднем сидении мужик другому мужику катает по ушам про форекс. Ля-ля-ля, тополя, зарабатываешь мозгом, работаешь на себя, вот я поднимаю по 100500 баксов в секунду, ничего не делая... Ответ был простой "и поэтому ездишь на большой машине с мощным мотором?".

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так это его магазин, просто грузчик забухал, пришлось подменить

раскрыть ветку
215
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий миллионер. Не показывает свой достаток на всеобщее обозрение.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил
https://pikabu.ru/story/treyderyi_6137034
остальные в посте
Иллюстрация к комментарию