Хочу все знать #40. Семья купила такой навороченный холодильник, что теперь его никто не может починить)

Зато теперь у них теперь есть самый технологичный шкаф. Ох уж эти капиталисты...

Семейная пара из Флориды на собственной кухне почувствовала, что стремительное развитие технологий это не всегда хорошо. Джордан и Боб решили купить себе холодильник, но не абы какой.

Их выбор пал на самое дорогое и самое «умное» предложение на рынке — смарт-холодильник Samsung Family Hub за 4300 долларов (около 285 тысяч рублей).

Хочу все знать #40. Семья купила такой навороченный холодильник, что теперь его никто не может починить) США, Холодильник, Smart, Гаджеты, Дорого, Длиннопост, Хочу все знать

Как рассказала семья телеканалу First Coast News, за потраченные деньги они получили стильный и умный гаджет. Но как холодильник он теперь не работает.

Несколько недель назад он перестал морозить, и в нем теперь поддерживается комнатная температура.


«Месяц назад мы разом потеряли всю хранившуюся еду,говорит Джордан. — Особенно это ударило по нашим маленьким детям».


Джордан рассказывает, что они обратились в сервис по гарантии, но там им не поверили, что холодильник сломался, настаивали, что с ним все в порядке.

Не убедила даже демонстрация, что внутри температура 23 градуса выше нуля.


Тогда семья начала искать мастеров сама, но на третьем вызванном технике стало понятно, что умная машина их капитально подставила.


Парень только зашел в дверь и сразу сказал, что ничего не сможет сделать с холодильником. Когда я спросила почему, он ответил, что у него нет ни инструментов, ни опыта для ремонта подобных аппаратов.


В итоге семья связалась уже напрямую с компанией Samsung. Там ответили, что есть только один сертифицированный мастер, который мог бы заняться слишком умной техникой. Но он работает на другом конце штата.

Хочу все знать #40. Семья купила такой навороченный холодильник, что теперь его никто не может починить) США, Холодильник, Smart, Гаджеты, Дорого, Длиннопост, Хочу все знать

Пришлось, как в кино про кунг-фу, искать того самого мастера, однако и он не принес радостных известий. Мужчина заявил, что не может сказать, когда именно будет починен их холодильник. Просто потому, что раньше подобным вообще никто не занимался, а он сам не окончил обучение по ремонту таких сложных бытовых приборов.


Теперь дома у Джордан и Боба стоит высокотехнологичный шкаф со встроенным планшетом и подключением к Интернету.

В нем по-прежнему работают все функции, кроме охлаждения.

Стоит сказать, что шкаф марки «Орск» или «ЗИЛ» обошелся бы куда дешевле))

Хочу все знать #40. Семья купила такой навороченный холодильник, что теперь его никто не может починить) США, Холодильник, Smart, Гаджеты, Дорого, Длиннопост, Хочу все знать

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая то. На эту "умную оболочку" можно спокойно насрать при ремонте - само "холодильное железо" вообщем то стандартно, и на 90% подходит от других моделей того же производителя.

Про ответ СЦ или самсунга, тоже какой то бред. В США, так же как и в России, достаточно жестко законодательно отстаиваются права потребителей, так что "СЦ не поверил им и пришлось искать мастера самостоятельно", звучит как бред. Так же как и ответ самсунга, что СЦ авторизированный не может помочь в ремонте.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая-то. Особенно про СЦ. У меня коллега купил телик Самсунг за 300к+ рублей, с изогнутым экраном и прочими свистоперделками, через 7 месяцев пропало изображение, в СЦ сказали надо матрицу менять, матриц таких у них нет, когда будут хз, починить они сами не могут, ибо там какие-то замуты и у них нет плазменного паяльники и анизотропного клея с помощью которого нужно провести ремонт в полнолуние по календарю майя. В итоге коллега связался с официальным представителем компании Самсунг в РФ, обрисовал ситуацию что продавец не может ни заменить ни починить по гарантии, и ему по итогу через неделю тупо прислали новый точно такой-же телевизор. А тут в США люди купили холодильник за 5к грина, он на гарантии, и их в Самсунге послали к какому-то частнику на ремонт? Я хуй поверю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчики...

Оригинал.

They say first their home warranty company came out to their home with new parts and insisted it was working again, but when Jordan Feria opened the refrigerator door, there was no change. "I opened the door and it was 75 degrees inside," she said.


Перевод.

Джордан рассказывает, что они обратились в сервис по гарантии, но там им не поверили, что холодильник сломался, настаивали, что с ним все в порядке. Не убедила даже демонстрация, что внутри температура 23 градуса выше нуля.


На самом деле.

Сперва к ним приехали и что-то поменяли по гарантии, и сказали что всё работает. Но когда Джордан открыла холодильник, внутри было плюс 23 градуса.


Как мы видим, по гарантии к ним всё-таки приезжали, просто квалификации не хватило.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Не убедила даже демонстрация, что внутри температура 23 градуса выше нуля." А что сможет убедить? Когда в нём шаурму готовить начнут?!

71
Автор поста оценил этот комментарий

А потом окажется, что маленькая дочь (или кто там у них из детей) случайно в настройках сняла галочку с "Морозить". )

раскрыть ветку