Хеппи энд.

Впервые встретившись мы совершенно не понравились друг другу. Наговорили гадости, раньше, чем узнали имена.


Она работала вожатой в пионерском лагере, стараясь выглядеть обычной студенткой, но  это плохо получалось. Девушке, которая после отбоя уходит в лес и возвращается только под утро, трудно делать вид, что в этом нет ничего особенного. Умело скрываясь от любопытных взглядов персонала лагеря, она, как и многие до неё, недооценила ум и сообразительность детей. Именно они выследили её и рассказали своим вожатым, про такие странности.


Кто-то из детей предположил, что она оборотень и ходит по ночам на охоту, но с его слов лишь посмеялись


Это была настоящая тайна. Она не давала покоя обывателям и толкала их на необдуманные поступки. Начальник лагеря даже вызвал вожатую для разбирательства, но узнал, лишь то, что это не его ума дело. В отряде был порядок, её отлучки не мешали работе, и начальнику пришлось отступить.


Я тоже работал в этом лагере вожатым. Она не выбрала бы меня даже за миллион долларов. Слишком большой социальный разрыв. Я молодой специалист - сам никто и звать никак, а у неё богатые родители со связями, уходящими в недосягаемые высоты, плюс умение свободно говорить на французском и стоять на голове.


Не за чтобы не догадался, о её чувствах, если бы однажды, после дня рождения своей подруги, она не ввалилась пьяная в мою комнату, и со словами «Ты очень хороший, просто замечательный, самый лучший, но мы слишком разные, у нас ничего не получится», упала на мою кровать и уснула.


Наутро ей было плохо и стыдно, но с того дня, она стала у меня частым гостем. Абсолютно трезвым гостем. Забираясь с ногами на кровать, она рассказывала о своей жизни. Я сидел напротив и рисовал. Нет, не её, а разных смешных зверушек, кошек, собак. Мои рисунки пользовались большим успехом у детей.


Она говорила обо всем, я слушал, не давая никаких клятв и обещаний о неразглашении, но сегодня, спустя двадцать шесть лет, это уже не имеет значения. Что же она скрывала от других?


У неё был жених и возлюбленный, причем это были два разных человека. Жениха из хорошей семьи ей нашли родители, а возлюбленного сама. К нему она и убегала в лес на ночь глядя. Он встречал её на машине за периметром, после чего они уезжали в пансионат в пяти километрах от лагеря. Она страдала, оказавшись перед извечным выбором. Либо безбедная жизнь с богатым женихом, либо обычная со своим возлюбленным.


Видимо я оказался хорошим слушателем, потому что, выговорившись, она сделала свой выбор.


Через год она вышла замуж, однако оба кандидата остались ни с чем. По законам жанра можно предположить, что речь идет обо мне.  Так вот…

На этих словах мой собеседник уснул.))


P.S. Чуда не случилось, она вышла замуж за богатого крутого дядьку старше её на двадцать лет.

Хеппи энд. Незнакомка, Вожатые, Тайны, Сложный выбор, Текст, История, Жизнь, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ой-вей, сразу такие "да-да-да, она выбрала старпера только из-за денег". Самоуспокоение - оно такое)))

мне было 16 лет, когда я встретила офигенного дядьку. Он не был богат, но вполне обеспечен. 45-47 лет, подтянут, хорош собой, с потрясающим чувством юмора. И да, он умел слушать, давать советы и поддерживать. Мы были очень близки духовно. Причем при моих попытках "сломать дистанцию" он неизменно отвечал "солдат ребенка не обидит".

Общались мы все свободное время. Что он любит меня, знали все общие знакомые. Весь этот период у него не было больше никаких отношений.

Он сильно парился по поводу разницы в возрасте, говорил "найдешь молодого, зачем тебе жизнь ломать". Он так и не решился на что-то более тесное, чем ночные разговоры. Несколько лет назад он умер. До сих пор жалею. Потому что молодого-то я нашла, тем еще мудилой оказался. И чтобы вот так - меня больше никто не любил. Лучше бы эти годы мы провели бы вместе. Так что девочка молодец, нашла золотую середину.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
замуж за богатого крутого дядьку старше её на двадцать лет.

Просто он слушал ее и был внимателен к ее чувствам.

А все это материальное - оно просто неважно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история описана Юрием Полковым в "Гипсовом трубаче".Это ни в коем случае не намёк.

А я в "архипелаг-пионерлаг" попал уже будучи исключительно женатым.

Это как в анекдоте (в 19 веке этот термин означал правдивую историю) с Рылеевым и Дельвигом.


Пушкинский однокашник звал будущего декабриста к девкам.

- Извини, чувак, я женат, - отвечал Рылеев.

- Ну и что? Если у тебя дома есть кухня, ты что, уже и ресторан сходить не можешь?


Но я так и не сходил в ресторан.


Кстати, запилю-ка я об этом пост.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти дядьки с тугим кошельком...
раскрыть ветку