Как я водителем устраивался.

Немного предыстории:

человек я по натуре любознательный, в начале дня могу посмотреть стоимость акций Магнита и htc, днём глянуть изменения в КоАПе, а закончить вечер чтением устройства РИТЭГа.

Но появилась у меня сравнительно недавно одна страсть - вождение и автомобили.


И вот дёрнуло меня однажды, стоя в пробке задуматься - а чем бы заняться? Пойду ка я курьером на авто. Совмещу приятное с полезным! Ведь как говорит одна мудрость - найди занятие по душе и ты ни дня не будешь работать!


Нашел работодателя. С вполне хорошими условиями - работать не на своей авто, график с 13:00 и до последнего заказа (а я профессионал поспать подольше). И самое главное - это интернет-магазин. Тоже люблю поковыряться в них (начиная от наполнения, заканчивая эквайрингом, чтением 54 фз про кассы и др).

Поскольку авто доверяют мне, а я человек незнакомый и неизвестный для директоров/соучредителей, то первый день руководитель катал со мной на заказах(что ИМХО вполне логично). Пока ездил - правил не нарушал, поворотники включал, аварийных ситуаций не создавал, да и авто была "брендированная", т.е. невежливо было бы нельзя ездить. С техникой же "дружу", стараюсь следить и в процессе езды указал на то, что гранату слева бы надо поменять, а то хруст-стук не к добру, сам же пообещал что помою авто за свой счёт (салон был откровенно угажен).


И вместо того, что бы мне тихо-мирно молчать и тупить в руль, я начал балабольничать о разном.

Спустя время я понял, что такие вопросы от меня (водителя) руководителю выглядели странно. Но мне было интересно и вопрошал разное:

- У вас вот машинка оформлена на компанию. А там же получается водитель должен ежедневно медкомиссию по идее проходить и получать путевой лист. У нас подданные царя как к такому относятся? Не штрафуют за отсутствие?

- А у вас доставка отдельным пунктом в чеках пробивается. И ОКВЭДы соответствующие проставлены, смотрел выписку с ЕГРЮЛа. Как это по бухгалтерии то проводите?


И всё в таком духе.

У меня был простой интерес, не более, да и в пробке заняться было нечем, а так можно было интересно и полезно пообщаться.


Понятное дело, появившись на рабочем месте на следующий день, я был уволен с формулировкой "слишком быстро ездишь".

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, чо. Все правильно сделал. И у  тебя все получилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кого накажут за перечисленные тобой нарушения? Тебя или компанию? Тебе не похер как они ведут бизнес? Но раз ты такой неравнодушный, то продолжай дальше заниматься самообразованием сидя дома.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаболить надо меньше. Просто запомни, что начальники используют все, что ты скажешь против тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Язык мой - враг мой.
Надо было мычать и слюни пускать.
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны ваши вопросы выглядели как попытка заставить интервьюируемого оправдываться. Т.е. вы сделали неудачную попытку в беседе поставить себя выше вашего собеседника (остаётся только догадываться зачем вам это было надо). И попытка поговорить с будущим шефом с позиции учителя. Ха.А это, знаете ли, никому и никогда не нравится . Поэтому дальнейший отказ в приеме на работу был ожидаем.
P.S. Думаю, что вы просто зануда по жизни.
раскрыть ветку