Как я в 5 лет ходила за маслом или в советское время маньяков не было….

Родители меня с малолетства приучали к самостоятельности. По мелочам отправляли в магазин за маслом, хлебом, мукой, благо все находилось в зоне видимости. А в 6 лет я уже сама отводила нас с сестренкой в садик. Ну, вот однажды что-то пошло не так. Была поздняя осень, темнело рано. Где-то после 16-00 решил папа отправить меня за маслом в соседний магазин. Все вроде бы ничего. Стандартная процедура покупки, всего лишь надо было купить 200гр пачку масла. Но в магазине меня ждал сюрприз -масла в пачках не было. На витринах стояли огромные горы сливочного масла, но на развес. Я была 5-летним ребенком, к развесному маслу жизнь меня не подготовила. Я стояла у витрины и думала : попросить отрезать 200гр масла или все-таки нужно масло конкретно в пачке, которого не было, тогда нужно возвращаться домой без масла. Мой детский мозг разрывался от такой головоломки. Прошло видимо какое-то количество времени, на улице начало темнеть, это меня слегка подстегнуло, т. к, если я приду поздно, родители будут ругаться, надо было срочно принимать какое-то решение. Но ничего больше в голову не приходило. Тут ко мне подходит какой-то мужчина и начинает спрашивать, что я тут так долго делаю. Я начинаю объяснять свою ситуацию. Он особо меня не слушает, говорит : « Уже поздно, давай, я отведу тебя домой». Я не хочу идти, т. к. родители мне постоянно говорили, что с незнакомыми людьми ходить никуда нельзя и в голове всплывают всякие нехорошие вещи, что может случится. Я мягко отказываюсь, ведь взрослым грубить нехорошо. Но он берет меня за руку и тащит на выход. На улице я начинаю вырываться, плакать, т. к. подъезды в нашем доме проходные и заходить внутрь с посторонними людьми довольно опасно. Я и одна-то боюсь все время заходить, т. к. там частенько темно, да и вообще питерские подъезды довольно большие, гулкие и мрачные. Я плачу, прошу меня отпустить, обращаюсь прохожим за помощью, но несмотря на встречающихся людей, все проходят мимо. Остановилась одна женщина, он ей что-то сказал типо я не слушаюсь и он ведет дочку домой. Я уже совсем было упала духом, как тут к магазину подходит папа, который видимо решил, что меня слишком долго уж нет, и вышел меня встречать. Мужчина отпустил мою руку и сказал : « Это ваша девочка? А я вот хотел домой ее отвести. Поздно уже...» На этом и разошлись. Правда, дома мне попало, что я так долго бродила, но у меня от сердца отлегло, что все хорошо закончилось. Раньше ж маньяков не было….

5
Автор поста оценил этот комментарий

НУ маньяки-то они не появляются от присутствия какой-либо государственной системы, это по большому счету расстройство психики и они были всегда и будут. Разница лишь в том, как с этим борются и, что про это говорят в СМИ. Если сейчас говорят про "ВСЕ" даже про то, что и не стоило говорить, то раньше не допускали к широкой огласке такие вещи. И не было, как сейчас желания "хайпануть на скандале" (шурыгина в пример, 5 передач про шалаву)! И потом большая разница в том, как поступали с такими субъектами. Если сейчас он отсидит свои 5-7 лет и выйдет, то раньше была другая судебная система и вероятность того, что такие люди выйдут из дурки была практически нулю. Да, психи были распиханы по дуркам, а не по тюрьмам, как сейчас. А особо жестких расстреливали.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе крупно повезло
папа вовремя подоспел
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец так чуть мужика не убил, пытавшегося сестру "домой отвезти"...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Масло где?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас развелось столько истеричных детей, что можно и не понять, орет он потому, что его похищают или он просто хочет еще одну новую игрушку.

раскрыть ветку