Как я свою первую квартиру покупала - 4

Купила я квартиру https://pikabu.ru/story/kak_ya_pokupala_pervuyu_v_svoey_zhiz..., сделала ремонт. Спустя примерно полгода меня стало заливать сверху. Я знала, что этажом выше жила милейшая пожилая Муза Арнольдовна, которая на мои стуки двери не открыла. Меня заливало сутки, я рыдала и собирала воду, когда, наконец-то, аварийка сподобилась перекрыть стояк, и водопад прекратился.

От соседей я узнала, что Муза Арнольдовна больна и лежит в стационаре, а ее дочь приезжать в квартиру матери не считает нужным. Мне сказали, что спорить с дочерью бесполезно, так как она Великая женщина - работает Тем, О Ком Сейчас Нельзя Говорить Плохо.

Не помню, какими судьбами, но я все-таки, через соседей, добилась, чтобы открыли музину квартиру и собрали воду у неё с пола, чтобы потоп в моей квартире прекратился. Оказалось, что  у Музы Арнольдовны лопнул смеситель в ванной, и, поскольку между ванной и стеной была дыра (бабка, царствие ей небесное, жила в очень плохих условиях, несмотря на то, что дочь была Великой), все лилось на пол и ко мне, этажом ниже.

Приехал муж дочери хозяйки, молодой понтовитый человек, который вел себя,  по отношению ко мне, просто безобразно (вплоть до попытки рукоприкладства). Потом я узнала, что парень был значительно (лет на 10-15) моложе своей супруги - старой девы, которая нашла его в свои 40 лет, одела-обула и родила ему ребенка. Бывают такие мужики, которых зовут в народе "при пизде кувшин", приспособленцы к успешным одиноким дамам. Так вот этот Кувшин, вроде как, был у неё "на посылках", нигде не работая и находясь у нее на содержании (но это не мое дело, это я просто так комментирую).

Они отказались предъявлять квартиру для составления акта, отказались получать мою претензию. Я организовала проведение экспертизы и расчета стоимости ущерба, который оказался для меня значительным. 

Я взяла документы, и пошла на прием к еще более Великому, начальнику моей Великой соседки, которая обязана, в силу своей должности, заставлять всех исполнять закон, но, вместо этого,  этот самый закон игнорирует. До самого Великого я не дошла, так как записалась на прием как "по вопросу недостойного поведения NN в быту", и назавтра у калитки, ведущей к моей работе, стояла подружка Великой, принесшая мне сумму ущерба, причиненного потопом. Я написала расписку, и мы разошлись.


Я к чему это рассказываю: когда происходит ЧП,  растеряться очень легко. Надо незамедлительно принять меры для перекрытия воды, ликвидации потопа и оформления документов, фиксирующих ущерб. Даже если соседи стоят на коленях и бьют пяткой в грудь, что все отремонтируют и возместят - не верьте никогда. Делайте бумаги, потом себя будете хвалить. Кроме того, знакомьтесь с соседями, обменивайтесь номерами телефонов, чтобы быстро связаться, если наступил форс-мажор. Не смотрите на чины и регалии, пусть вас пугают генералами, олигархами и чертом лысым. Моя соседка могла одним телефонным звонком перечеркнуть мне карьеру и испортить жизнь, но связываться со мной не стала, потому что поняла, что я ей тоже насру нехило в ответ, даже если и сама пострадаю.


Всем добра и отсутствия ЧП! И хороших выходных!

7
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере слова мужа бабушкам-соседкам на лавочке, что он идет из жко с составленным актом об ущербе , подвигли наших соседей сверху, заливших нас за неделю до этого,  самолично спуститься к нам на этаж и обсудить вопрос ремонта.

До того ихния величества  дверь не открывали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нехило насрать в ответ бесценно
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о себе уже так много написала...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Моника! А действительно, были же в твоей жизни эпизоды полные позитива, юмора. Или цепь случайных событий с хеппи эндом. Будешь пилить пост - сама вспомнишь, как это случается, да и подписчиков своих порадуешь.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Усложняете насчёт перечёркивания карьеры.
раскрыть ветку