Как я перестала воровать.

Лет с 7 до 9 я воровала.

Прямо воровала. Сдачу не отдавала, чего-то мухлевала, чего-то еще. Мама со мной разговаривала, она и так и эдак. И страшные истории, и нестрашные. Уже не помню что, но пыталась мне сначала по-человечески вправить мозги. Но те, видимо, к тому времени еще не наросли). Причем помогало на недельку.... потом снова. Мама терпеливая была. Объясняла. Долго. Весь первый класс и первое полугодие второго.

А потом мы пошли в гости к ее подруге. И я вытащила из плаща этой подруги 10 копеек. Они вдвоем охренели! Молчат.

Мама:

- А знаешь, Алена, что раньше делали с людьми, которые воруют?

- Неа.

- Им рубили руки.... Валя, неси топор!

Я значит, убегаю, они за мной носятся по квартире. Топора, по-моему, так и не нашли, а может быть и был. Ну я бегаю, значит, понимаю, что

a) руки, мне, конечно, рубить не будут, но

б) терпение у мамы уже заканчивается.

Ну, в общем, поплакала, извинилась.

Месяц не воровала.

Потом заново. Опять разговоры. Опять на неделю хватает. Она говорит, Алена, расскажу папе, имей ввиду, вот он-то - ух! Точно накажет как следует!

Ну я топора не боялась, а они меня тут папой пугать! Ха! Нашли дуру! Ладно.

"Рассказала" мама папе. Говорят, ну что, дорогая, будем тебя бить. (А вообще-то, нас с сестрой не били. Потому что и маму, и папу в детстве  избивали. И поэтому они для себя решили, прямо договорились, что нас они бить не будут.)

Одним словом, мама вручила папе ремень. У самой, видимо, рука не поднималась. И вот что я запомнила:

Я сижу, папа стоит надо мной с ремнем. И у него-то тоже рука особо не поднимается. И вот и сижу и понимаю, что мне его жалко. Вот реально. Что-то он там замахнулся, боли не помню. Страха тоже не помню. Помню, что у него были беспомощные глаза.

Как вы понимаете, это тоже не сильно-то и помогло. Но я поняла, что родители прям переживают, и что надо уже мне что-то менять.

И что вы думаете? Наша мама, видимо, уже не видя никаких других способов, рассказала мне, что на небе есть Бог, вот он все видит. И я, когда захотела в следующий раз украсть, как представила себе Бога....
Помню: стою перед подносом с пирожными и хочу взять. Пока никто не видит. Борюсь. Но Бог жеж! Сверху смотрит... как отрезало. 
Вот так я завязала с криминалом)


P.S:
Сразу отвечу тем, кто начнет родителей ругать, что, мол, звери, дитя избивали. Во- первых, никто так и не избил. Пытались пугать... Но не напугали... Никаких травм у меня не осталось, я все это вспоминаю, как веселую историю. Во-вторых, со мной всегда очень много  разговаривали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было в милицию сводить. Вроде как сдавать идете вора. Проверено. Работает

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Научный Атеизм учит нас, что такого не бывает, не может быть, а если и есть - то только в единичных случаях, с которыми необходимо бороться!


Ты здесь хозяин, а не гость! Тащи с работы каждый гвоздь!

Всё вокруг народное, всё вокруг моё!


Такую мудрость оставили нам граждане страны победившего атеизма. Но разворовали всё, включая сам атеизм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вам с родителями повезло! Столько терпения и любви!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а могла бы депутатом стать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня один такой знакомый) вроде взрослый человек, 32 года, жена, ребенок. Пиздит все что плохо лежит😂😂😂 причем даже копеечные вещи. Самое интересное, как он говорит про других - мол, ьипа другие воруют, надо же такое, ой как плохо и все дела