Как у котиков запоры лечат

Котики - воплощение добра на Земле. Но как это ни печально и они иногда хворают. Частных больничек для них сейчас великое множество, но в моей локации знающий народ государственную предпочитает, ветеринарную станцию. Дёшево там, сердито и доктора в силу большого потока посетителей опытные. Ничто людей не останавливает, ни местоположение хрен знает где на окраине, ни дорога туда, по сравнению с которой любая грунтовка автобаном кажется. Вот и тогда аншлаг был. Первый в очереди пациент -  солидный большой британец, лежащий на коленях тётеньки-хозяйки. Я со своей пушистым недоразумением оказался седьмым, поэтому весь процесс врачевания потомка обитателей туманного Альбиона удалось понаблюдать. Благо дверь в процедурную была открыта. Это большое квадратное помещение со старыми столами по периметру. На них под капельницами лежали пёсики, за самым большим у окна восседал врач - коренастый мужичок в очках.

- Ну, здравствуйте, что у вас?

- Да вот, никак сходить по-большому не можем, вторая неделя пошла. Тётенька была заметно расстроена.

- Бывает. Надя, сделай клизмочку для котика. Хозяйка, придержите питомца.

Не успел британец испугаться, как получил порцию жидкости животворящей.

- Теперь на улицу, под деревце. Стараться и тужиться. О результатах прошу зайти сообщить. Следующий!

Прошло пять минут, десять, пятнадцать. Котик вернулся несолоно хлебавши.

- Доктор, вот никак. Что ж делать-то с ним..Женщина готова была расплакаться.

- Ну, ничего. Не расстраивайтесь. Будем давить!

И вот тут кота будто подменили. Ранее флегматичный и спокойный, он стремительно, как тигр спрыгнул со стола и ринулся к выходу.

- Коля! Коля, лови его! Вскричала тётенька.

Коля, видимо муж, с задачей справился и в который раз внёс буйного пациента в процедурную.

- Экий ты, брат шустрый оказывается. С улыбкой сказал врач. Что ж, хозяева, держим за лапки.

Откуда ни возьмись появилось диковинное противокусательное устройство - некий раструб, сделанный из пятилитровой пивной баклашки. Да, невзрачное, да, самодельное, но эффективное.

Кот возмущался. Он шипел, впустую вращал зашоренной зубастой мордочкой и выгибался в руках  заботливых хозяев как связанная актриса Варлей из "Кавказской пленницы". Доктор буднично сменил перчатки, зашёл с тыла, левой крепко зафиксировал основание хвоста непокорного британца, а правой.. Ребята, это был большой палец. Не средний и не указательный. Большой. Никогда раньше я не думал, что коты могут ТАК голосить. Это был глас не кошачий, не собачий..больше похож на человеческий, глас какой-то неведомой адской сущности, орошаемой святой водой. Казалось, что свет в близлежащих кварталах должен померкнуть, бытовая техника выйти из строя, а куры перестать нестись. Хвостатые пациенты в очереди заметно приуныли и забились поглубже в хозяйские объятия, на людских лицах застыли маски глубокого сопереживания. Но вот стало тихо.

- Вот и пробочка ваша, полюбуйтесь! Доктор весело вертел в руке причину кошачьих мытарств.

И так хорошо всем стало. И коту, и его хозяевам и очереди нашей. Прямо как камень с души упал. Очень душевно это всё было и волнительно.

Врач потом советы давал ещё как рецидивы предотвратить. Что-то про рацион питания и необходимость двигательной активности говорил.

Котики же они как люди практически, только разговаривать по-нашему не умеют.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

32
Автор поста оценил этот комментарий

только разговаривать по-нашему не умеют.
...но предмет толщиной с вашу ногу в вашей жопе - вынудит говорить  кого угодно.

33
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, если кто решится пальцем. Попробуйте сначала клизму микролакс детскую, она перистальтику кишечника активирует. У меня кот ракетой полетел в лоток. Ну и до второй недели лучше не доводить - организм отравляется токсинами. Четвертый день - лучше уже сделать. И да, это нам в вет клинике назначили.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Твою ж меть..Ребят,для промывания кишечника раньше использовали шприц Жанэ с вазелиновым маслом,сейчас Микролакс в попу и Дюфалак/вазелиновое масло в пасть и легкий массаж!Никто никуда пальцы не засовывает!Максимум могут зондом помочь(тоненьким).

И,если у животного копростаз(застой какашек/запор)больше 3 -4 дней(не учитывая индивидуальные/стрессовые состояния),то обязателен рентген с барием на проходимость-иначе при попытке прочистить кишечник животное закончится((

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже второй пост читаю с утра про запоры у животных, сначала удав, теперь вот коты. Новый мейнстрим?)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В несложных случаях помогает вазелиновое масло перорально. Помню как у моих малых мазок брали. Вроде палочка тонкая. Теперь я знаю  как появился стиль рисования глаз в аниме.