Как стать массажистом

Стало немного тесно на нонешней работе. Хочется попробовать себя где нибудь еще. Стоял выбор между маникюром, парикмахером  и массажем. Если честно, в ногтях или прическах себя не вижу совсем, а вот массаж очень близкая тема.
По своему опыту знаю, что массаж без консультации врача  - это скорее вред, чем помощь. В городе множество разнообразных курсов, но что то сомнительно что за месяц - полтора дадут хорошую базу.
Хотелось бы понять, что нужно для нормального обучения и где его лучше искать, на что внимание обращать. А то я пока в этой теме плаваю.(

Массаж

62 поста1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывать тэг "Массаж"

2. Бан за оскорбления

Приветствуются реальные истории из жизни связанные с работой/посещением массажиста, а так же истории связанные с обучением на массажиста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как на массажиста нужно образование,а не курсы.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут один массажист. Не плохо так в этой теме поплавал.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы решились идти на массажиста?)

Автор поста оценил этот комментарий
Без медицинского образования и сертификата медицинского массажа работать берут только в салоны, да и то в хреновенькие. Никогла не понимал руководителей, которым показал какую то бумажку о прохождении курсов и они берут массажистом. Например мне, чтобы работать массажистом в месте, где работаю последние три года понадобились не только мед образование и сертификат медицинского массажа, а ещё сертификат медицинского косметолога, ну и все свои дипломы и дополнительные сертификаты принес. Вот такой подход к делу мне нравится.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов