Как решить проблему с соседом?

Всем добрый день! Возникла у нас не очень приятная  ситуация. Купили мы с мужем летом квартиру. Особых проблем продавцами озвучено не было, квартира вторичка, ну оно и понятно, знали что берем. Затеялись с ремонтом, проводку заменили, новые трубы на воду протянули, закончили спальню и кухню, въехали в жилье и живем радуемся, продолжая ремонт в остальных комнатах. Утро, как всегда встаю раньше мужа, купаюсь- умываюсь-завтрак-собираюсь. Тут ошалелый стук в дверь. Открываю- на площадке сын соседа снизу, потрясая кулаками орет- что у вас в ванной происходит? Не знаю, говорю, пока я там была, ничего интересного не видела, пойдемте посмотрим. Вы, кричит, нас топите. Заходим в ванную- сухо у нас везде. Вы, говорит, уже не первый раз нас заливаете. Спрашиваю у него- почему сразу не пришли? Ну вы тут сверлите, стучите, ремонт делаете, мы и думаем, что вы что-то сделаете. Ладно, мужа разбудила, спустился к ним вниз- действительно, с потолка капает, причем на потолке панели, и капает аккурат в центре санузла. Хозяин квартиры говорит, что действительно, уже второй или третий раз такое происходит. Ссориться не хочется, вызываем слесарей с ЖЭУ. При осмотре выясняется, что треснул чугунный тройник в канализационном стояке. Составляется акт, имущество общедомовое, замена ЖЭУ бесплатно. Все отлично, все замечательно, озвучивают срок до конца недели. Водой пользуемся с момента истории аккуратно, слив в ванной еле еле открыт, посуду тонкой струйкой моем, с соседями то ругаться не хочется. Подошел конец недели- тишина. Середина следующей недели- тишина. Звоним в ЖЭУ- да да, заявка висит, ждите.

Прошел месяц.  Слив в ванной еле еле открыт, посуду тонкой струйкой моем, близится новый год, 31 декабря не очень хочется лицезреть дома сантехников, ломающих перекрытие. Письмом в управление ЖКХ (читай- волшебным пенделем) решается в один день проблема с заявкой, утром следующего дня в 9.00 назначена замена тройника. Весь вечер перед этим спускались к соседям снизу, стучали, звонили -дома никого. Ну что ж поделать, придется звонить сантехникам, переносить замену. Утром муж совершил еще одну попытку достучаться соседям- открыли. Сказали что вчера весь вечер были дома (!). И что теперь идут на работу. И что мы уже месяц их не топим, и хорошо. И что придут вот сантехники, разворотят весь потолок, а оно нам не надо. И может просто там внутри какую трубу потоньше мож пустить. И вот совсем нам потолок ломать не надо, не топите же. Теперь сидим мы с мужем и думаем- как быть и что делать. Соседу не нравится, что у него с потолка вода, а менять ничего не хочет.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мне кажется Вам нужно снова начать пользоваться водой на полную и пусть в ЖКУ звонят уже соседи, а не Вы. Течет у них? Косяк в тройнике, установленном ЖКУ? Мешает это соседям? Вы-то чего переживаете? Не хотите ругаться? Тогда подскажу, Вам присаживаются на шею... Скоро свесят ножки )))) Вообще, были бы соседи нормальными людьми, сами бы долбили ЖКУ, а Вас попросили по соседски не топить их до замены. А так как сейчас у Вас: " вы нас не тОпите, вот и продолжайте не топИть" это уже хамство со стороны соседей.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Так а там хочет не хочет, он обязан предоставить доступ (это в уставе управляющей компании прописано). У меня такой же "деятель" был. Тоже общедомовой стояк дал течь. Течь у него в коробе была. Текло мне (я на первом, он на втором). По хорошему не захотел. Он мне так и сказал "Я тебя не заливаю, это общедомовой стояк, иди нахуй". Я "Ок", сходил. Через неделю пришли управляющая компания, в сопровождении участкового, МЧС и постановления суда (управляющая компания подсуетилась, т.к. зима температура -40 хуй знает чо может быть). Разворотили ему тупо весь короб кувалдой от пола до потолка.


Идите в управляющую, пишите заяву, можно к участковому сходить, чтоб он им объяснил чо-каво и кому они должны а кому нет. Не поймут - в суд. Он охуеет, когда ему по постановлению суда в ЕГО ОТСУТСТВИЕ МЧС дверь выпилит (в присутствии участкового и понятых, с протоколом и т.п. делами), а управляющая расхерачит весь его потолок и всё равно воткнет тройник.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать нужно вот что : Вы наполняете полную ванну с ароматизаторами , принимаете ее , вынимаете пробку и идете мыть посуду не заботясь о напоре воды . При появлении претензий отправляете соседа в пешее эротиче в ЖЭУ .

раскрыть ветку
490
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с ЖЭУ составляете акт об отказе от ремонта и недопуска сотрудников ЖЭУ в проблемную квартиру, и пользуетесь ванной по полной. Дальше это будут их проблемы, и они начнут бегать за Вами, а не наоборот.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, раз нет воды то зачем потолок ломать. Логично.

Ну так дайте соседу воду на потолок. Сливайте в обычном режиме.