Как расширить словарный запас по английскому просто играя в игры!

Я тут одну игру пишу...


Представьте себе rpg, в которой вместо монотонного закликивания противника, происходит магический дуэль. Монстры атакуют вас словами на английском, а вы должны написать их перевод. И сначала все просто, достаточно успевать повторять за противником, чтобы хоть немного запомнить новые слова, затем сложнее - писать переводы, а в конце и вовсе воспринимать фразы на слух. Успели написать ответ - противник получает урон, нет - вы. И все это на фоне путешествий, сбора предметов, выполнения квестов, но с боевой системой, которая реально сделает вас лучше.


Подбор новых слов устроен довольно удобно. Представьте, что вы хотите прочесть новую книгу, статью или посмотреть фильм на английском. Загрузите первую страницу текста (в случае с фильмом можно использовать файл с субтитрами), сервис найдет там незнакомые для вас слова ( Первый раз он выдаст все слова, а вам нужно будет выбрать незнакомые и знакомые) и отправит их в игру.

Как расширить словарный запас по английскому просто играя в игры! Игры, RPG, Разработка, Обучение, Моё, Английский язык

Подобная игровая механика - отличная альтернатива скучной зубрешки, на которую еще нужно найти силы.


А перерывы между монстрами, пока вы ходите по городу или читаете диалоги, помогут мозгу перенести изученные материал в долгосрочную память.


Изучение слов - это только одна из игровых механик, а еще там есть упражнения на развитие мышечной памяти, глазомера и чувства перспективы (все это для художников или тех кто ими хочет стать, но это так для разнообразия и контраста) и еще много чего будет. И главная цель сделать rpg, которая будет приносить реальную пользу для игрока, а не только тратить ваше время. Так кстати можно учить не только иностранный язык, но и запоминать любой предмет или тест, хоть таблицу Менделеева - это уже вам решать.


А теперь Привет! Я уже какое-то время разрабатываю все это для браузера (в полноценном 3d, без движков, с нуля), есть полностью рабочая версия со всеми механиками и с небольшим обучением, но еще с временными моделями и текстурами. В ней можно пройтись по локации, и взаимодействовать и окружением, побить пару монстров. А главное - она бесплатная и не требует скачивания. Если интересно, то завтра выложу видео с игровым процессом и больше информации.


PS. не судите строго, на фото ранняя версия :)

52
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад играл в такое, только про японский язык.

Там было примерно так же, как вы описываете, только еще одна фишка.

Попытаюсь объяснить.

Начинается бой, на тебя напрыгивают монстры. Каждый монстр - знак катаканы (японская азбука). Атакуя, монстр показывает свой иероглиф. Чтобы ударить его, надо сказать, как его зовут. При этом, если отвечаешь правильно, то монстр получает урон, если неправильно, ты получаешь урон и монстр тебе говорит, как правильно. И вот, если например попался монстр "フ" (фу), он похож на "ラ" (ра), отвечаешь "ра", это неправильно. За это монстр наносит дамаг, говорит что он "фу" и призывает монстра "ра", потому что инрок путает их и нужно чтобы он увидел между ними разницу.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой английский подтянул плагодаря WoW тогда небыло ещё русской. Приходилось вчитываться в задания и искать нужных НПС, в определённых локациях.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считала, что мое поколение и чуть старше знают английский неплохо, потому что пользовались мы не русифицированным софтом и играли в игры на английском.
Описания чудес света и технологий в Civilization I и II...
Ну... По крайней мере те из нас, у кого был ПК.
раскрыть ветку
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За идею однозначно плюс. В школе сильно подтянул знания языка благодаря Вайс сити
раскрыть ветку