Как мой товарищ сотрудника потерял

Мой друг сейчас работает в СПБ начальником отдела дизайнеров или как там правильно...
Постоянно искал перспективных и способных сотрудников. Вот была у него в отделе 1 девушка "джуниор". Способная, быстро училась. У нее умерла бабушка (единственный родственник). Взяла отпуск  за свой счет для похорон.

Приходит на работу и рассказывает что бабушка оставила в наследство 3-х комнатную квартиру в в центре Питера. Друг в шутку сказал, что он бы в такой ситуации сдавал бы хату ,а сам рванул бы в Азию, путешествовал бы там и жил потихоньку на прибыль с квартирантов. Поговорили и забыли.

Приходит в понедельник на работу, а на столе лежит заявление от той девушки. Сама рядом стоит - в руках билет в Индию.
Отпустил ее без отработок.

192
Автор поста оценил этот комментарий

Нда... В который раз убеждаешься, что лютая часть зависит тупо от того, где ты родился. Живу в СПБ, родом с Кузбасса. И вот мотаешься по этим съёмным квартиркам, платишь дикие деньги и не видать тебе квартиры до конца дней... Ладно, поплакался и забыли :D

раскрыть ветку
2268
Автор поста оценил этот комментарий
Она все не правильно сделала, надо было продать хату и на все деньги купить последний навороченный рэнж ровер.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Как арендодатель заявляю, что сдать квартиру и свалить в другую стану, очень глупо, имхо.


Во-первый, надо найти оочень постоянных жильцов, что не смотря на все заверения, проживут тут не один месяц, а после этого "ой, мы съезжаем".

Во-вторых, надо проверять свою квартиру хотя бы первые пару месяцев, да и вообще, если не хочешь, чтобы из неё сделали притон, бордель и т.д.Ну или просто проверять по мелочам, чтобы квартира оставалась в таком состоянии, чтобы её ещё потом сняли.


И если уж валить в другую страну, то тут надо бы иметь какое-нибудь доверенное лицо, что будет проверять квартиру и переводить тебе деньги.Ну а бесплатно таким не каждый родственник заниматься будет, а судя по рассказу, у девушки никого из близких не осталось.

В общем, как бы не получилось так, что придётся всё бросать и лететь из Индии домой обратно, когда жильцы заявят, что съезжают или что-нибудь такое, что будет требовать присутствия владельца.

раскрыть ветку
318
Автор поста оценил этот комментарий
— Кто вы?
— Мы четыре всадника апокалипсиса: веган, хипстер и микроблогер!
— А где четвёртый?
— Он дауншифтер, он на Гоа уехал.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда никто тебе нихера не оставил в наследство
раскрыть ветку