Как бороться с любителями чужого кофе

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_sluchayno_otuchila_kolleg_kop... и решила рассказать про свой способ борьбы с любителями дорваться до чужого. Работала в одной компании, со штатом 15+ человек. Кухня у нас была общая и шкафчики не закрывались. Заметила, что кофе и сахар, купленный мной и для меня, таинственным образом заканчивается за неделю. Т. к. у меня никто не спрашивал, можно ли угоститься, выявить воришку так просто я не смогла. Долго думала, как прекратить это потребл*дство. И пришла в мою головушку мысль! Купила я в аптеке коробку чая для похудения (с чудесным и быстрым сральным эффектом), пакетики вытащила, а в коробку насыпала кофе и поставила в шкаф на работе. С тех пор кофе не пропадал) Видимо, сральный чай воришке был менее интересен)

51
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Что это за компании где все друг у друга таскают?

У нас общак, вечно лежат плюшки, булочки, жратва серьезнее - колбаска и прочее.

чай/кофе/сахар вообще килограммами лежат

Просто подходи, делай себе перекус и если что - доложи свое. Нет? Ну бывает. Кушай не стесняйся. Один хер что-то потом притаскивают.

Все отлично.

раскрыть ветку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было и вычислить воришку. Жертвуешь одной упаковкой кофе, насыпая в неё слабительное и наблюдаешь за тем, кто в последнее время частенько восседает на белом камне.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин. Откуда вообще берутся такие истории? У нас на работе все приносят своё, либо покупают что-то и делят сумму на всех, кому это нужно. А если кто-то положил на общий стол - значит, угощает всех. Все логично и по-человечески.

Опять же хороший подход - не хочу, чтобы у меня таскали еду. Положу-ка я её в общий шкафчик. Втф?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в голодные 90-е тырили сахар и чай из тумбочки. Пока это не достигло промышленных масштабов, я как-то спокойно к этому относилась. Плюс еще всегда угощала, если кто-то приходил с просьбой. Но однажды надоело, пересчитала всё и оставила записочки, сколько здесь всего. Больше не тырили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку